Вот все время хочу понять почему одних людей комары кусают. а других нет? Не ну честно я не могу вечером на улицу выйти пока не побрызгаюсь спреем от комаров иначе сьедят и не подавятся, а мужу хоть бы хны даже не подлетают))))))) .
Да и наоборот у знакомых мужа заедают комары, а жену даже не трогают))))) )
Вас едят комарики?
Спасибо всем за овтеты на мои вопросы)))) вопрос последний так шо теперь только отвечаю, жду ваших интересных вопросов))))) )
Теплого и приятного вам вечернего общения)))))
Прочие дела домашние
А вы не в курсе, почему именно так? +++
Тоже задаюсь этим вопросом! Но это точно не от температуры тела и не от группы крови зависит! У моего мужа выше обычно температура, но его максимум за лето раза даа укусят.. а меня всегда кусают! И у людей с разной группой, по разному. По телику как то говорили, что это связано как то с потом ...но точного ответа не дали (( мне до сих пор интересно!
ох, меня жрут!! ! и комары, и блохи, и прочие кусачие черти!! !
Вкусная наверно... .
А вот мужа, сестру и маму так не жрут ((
Вкусная наверно... .
Отца моего комары не жрали. А всё потому. что он много лука и чеснока кушал.
меня не едят . слышала что кусают тех у кого температура тела высокая .
они реагируют на т-ру тела .если чуть повышена, летят и кусают )
Комары ориентируются по запаху и температуре. Если человек редко принимает душ, комары его так и облепляют. На даче у нас потный отец все время отмахивается от комаров и слепней, а ко мне редко кто подлетает, потому что у меня давление низкое и я не пахну.
Ларачка Ибрагимова
та ладно я даже после душа отмахаться не могу...тем более,что муж потеет сильнее меня,и душ я по несколько рас принимаю....а вот сестра моя может пару дней не купаться только подмывается и ее комары не кусают....мне кажеться от кожи зависит
Ольга Гальченя
а я дома нахожусь, не потная и не грязная. Когда собаки и кошки в доме жили, меня блохи кусали очень много. А сестру и маму не трогали.
Гиза Шарифовна )))))
У меня тоже давление низкое. И запаха нет. Кусают, твари....
так и не знаю ответа на этот вопрос.... говорят, что группа крови тут не при чём.... может эти дурачки-комарики знают у кого вкусная ( по их комариным понятиям) кровь, а у кого нет....
Тоже слышала, что они на температуру тела реагируют.
да хрен бы их знал.. . Меня жрут со страшной силой...
Они летят на запах пота, группа крови никак не влияет, этот миф давно развеян
Комары предпочитают определенную группу крови.
запах это все фигня)) меня комарье очень редко кусает а подруг к примеру постоянно облепляют, а все потому что у кого то кровь сладенькая а у кого то соленая и холодная))))))
меня они очень любят
На самом деле "едят" они всех, просто одни как бы не предают такого особенного значения, а другие наоборот.
Те, которых кусают комары, выделяют вместе с потом фруктовые кислоты, вот на них комары и ведутся.
Мужа комары просто загрызают, а мне хоть бы что ))
Это зависит от группы крови и резуса, а также от отношения людей к данному вопросу. Вот у меня парня кусают, а он даже не обращает внимания, так руками отгоняет и всё, а есть которого действительно не кусают, но у него 4 группа крови (-)
меня не кусают, у меня кровь зеленая, кусают только тонкокожих))