Прочие дела домашние

Скажите, на кавказе среди местных жителей встречаются такие же алкоголики, как и русские? не в обиду никому, но..

.. последнее время на улицах Москвы замечаю не мало кавказцев в нетрезвом состоянии, если трезвых, то уже ханыжного вида и с пропитым лицом; с такими же подружками ханыгами; даже попадалась пьяная женщина южных кровей, стреляющая на чекалдон. Для меня это конечно дико, русских алкашей не "замечаю". А вот пьяниц кавказской национальности видеть непривычно. Знала такого Рашида с азербайджана, который почти всю прибыль пропивал, а беременную жену голодом морил. . тогда все соседи ругались
Галина Имамова
Встречаются, но в меньшем количестве, чем русские.
Венера Закиева
Лучший ответ
Ольга Штырова (Стромец) так дагестанцев гораздо меньое чем русских, этоттак для эрудиции если че
Алкоголь национальности не выбирает!
не смотря на массу возражений - я думаю Вы правы
*** Тсс...я_Ангел
Полно! Там только культура пития иная, напился и пошёл домой (или друзья, родственники отведут) а не пойдёт шляться по улицам приключения себе искать. Есть народы на Кавказе где мужчины вино пьют с малых лет, так заведено и считается традицией и утром вместо кофе и в обед для аппетита и вечером для настроения... Вот только женщин пьяниц там никогда не видела, в отличии от России...
Alina Andreevskaya
Я думаю, что в каждой национальности есть и дураки и придурки и пьяницы и алкоголики.
Наталья Приц
Приятно, небось, почувствовать себя блюстителем нравов, хотя бы виртуально?
Ольга Шиянова
Галина Имамова А в чем причина ответа на вопрос вопросом? Если так, то я вообще не пью, даже на праздники
Крайне редко, родители там держат, а здесь они обрусели и без контроля.
Рита Климович
Галина Имамова обрусели до беспредела, тут в метро не могла войти, черноокий мужчина, очень пропитой нагло просил денег... другой как то предлагал по дешевке проездные.. все на это же.. сколько видела молодых ребят кавказцев на улице, не державшихся на ногах и потерявшихся в простарнстве
с кем поведешься - так тебе и надо. это называется ассимиляция
предостаточно. количество баров и виноводчных магазинов на кавказе поболее на душу населения. да плюс самопал. отсутствие алкоголиков миф.
для мусульман это не свойственно в принципе... но на кавказе же не только мусульмане живут) а Рашид это скорее татарское имя чем азербайджанское...
Ольга Ольга
Галина Имамова С азербайджана был мужик. Вот именно что я не имею ввиду русских в своем вопросе
Mariora Guzo Не свойственно? не смешите, живу в Казахстане , алкашей хватает, но по пятницам в мечеть грехи замаливать. Работала с турками, пьют , не меньше наших.На вопрос вам ведь нельзя, почему? отвечают классно- Ну мы же не дома, а тут можно ...не видно..
алкоголизм от нации не зависит
и не только Москвы и не только на Кавказе
вообще алкоголизм русских сильно преувеличен, в целях обосрать
не пьют многие другие страны сильно меньше
да вот разница в том что другие ТИХО ПЬЮТ, а наших на "приключения" тянет.... етит их
Элли !!!!!
У нас в Питере тоже таких больше стало. Все чаще вижу нетрезвых представителей кавказцев, таджиков и узбеков разного возраста, но только мужчин. Они все здесь обрусели - сама видела пьяных ребят из таджикистана, закусывающих свиным салом. Где-то им выгоднее быть "русскими", где-то таджиками. Хотя вот я, работая, в наркологической больнице могу заметить, что лечатся только русские.
а куда ж алкаши на кавказе делись-то?))) ) конечно есть
Есть, но пьют дома и на улице их не увидишь
Марина Белая
перенимают опыт однако-рашин водка, кого хочешь в плен возьмет))
Лида Дмитрова
Встречаются. В семье не без урода
Алёна Цвира
на кавказе употребляют наркотики, да, алкоголиков в муслим странах нет или мало, коран запрещает жидкий он, зато наркотики не были описаны как запрещенный материал. .
а грузии-христианская страна, думаю, они имеются
Нет, у себя они так не нажираются. У них всё-таки строгие законы и старейшины не позволяют.
Они скорее под наркотиками будут, чем под алкоголем
Анна Рябкова
не замечала. в Челябинске.
знаете, что одной из причин водворения христианства на Руси было именно менее строгое отношение к алкоголю, в отличие от мусульманства? Но при этом, водворению культа водки в нашей стране всего около 200 лет. Её считать исконно русским напитком нельзя.
Кавказ - южная кровь. там очень разнообразное население. У кого-то культура пития винных напитков включает даже спецген)). . А кого-то - табу на алкоголь, впитанное с молоком матери.
Но, приезжая в Москву, начинают жить по местному уставу. Так и появляются кавказцы-алкоголики...
А где Вы видели русских алкоголиков?... на день ВДВ?... так это традиция.
А так я вообще пьяных русских не вижу.
Чыфчя Ччч
Галина Имамова со мной такие работают. И причем тут день ВДВ?
Татьяна * а в наркологических клиниках кто лежит?? про русский алкоголизм легенды ходят...
Да кому какое дело??) я не пойму.... пусть пют жалко чтоли??.. это их жизнь и они в праве как им жить.
Жанна Круглик
Галина Имамова Их то их, но хер ли тогда русских обзывать алкашами, когда сами с такими же пороками
Жанна Круглик Логично вот это беда....
Конечно есть. Просто поменьше чем в других регионах. Я вот выросла в не самом благополучном районе Махачкалы. Алкашей у нас хватало. На нации не делю. Алкаши были и русские и местные, не делю потому все они, не зависимо от национальности-дагестанцы. Сейчас их значительно меньше, тех которых можно коротко назвать-синяк. А тех что пьют и не признаются сами себе что они спились-это вся ментура. Да и пр. У нас в городе столько кабаков и количество их неизменно растет. А тут спрос рождает предложение. Так что, у нас тоже пьют, но, судя по тому что на улице пьянного увидишь крайне редко, пьют наверное меньше, или просто хорошо шифруются.
Просто все люди ))
Аня Калиушко
они вместо алкоголя всякую траву жуют и от нее балдеют
Я наблюдаю одно, что у них это в моду вошло пальба из пистолета на улицах Москвы, это куда опаснее люди, чем русский с бутылкой.
В Абхазии видела местного жителя, вечно пьяного бомжа, спал всегда на остановке, но он такой заросший, что не понять, какой он национальности))
Аня Аня
Нет, там траву курят, ее очень много растет везде. . это здесь нужны специално создавать все условия чтобы правильно ее вырасла (перники и т. д) и тем более те кто мусульмане там им запрещено пить алкоголь.
Неля B
А Вы знаете, как арабы пьют? Хотя им спиртное Коран строго-настрого запрещает. Бухают похлеще русских.
Галина Имамова А они во время выпивания доходят до такой стадии, что теряют человеческое лицо, деруться, ругаются, ссуться, блюют? Они спиваются и опускаются соответственно?
Ирина Чащина-Казымова в таиланде встретили группу отдыхающих арабов. догадались, что арабы, потому что были перед этим в ОАЭ. и еще по одному. сидят эти взрослые дяди за уличным столиком кафе, разговаривают, смеются... и пьют... тоже самое, что и я пью. а я себя белой вороной в таиланде чувствую. у меня какой-нибудь сок-пюре в руках вместо бутылки пива.
Ну про кавказцев говорить не правильно. Тут уже надо разбирать по республикам.
Алкаши, туниядцы, лицемеры и прочая нечисть есть во всех странах и нациях)))))))
Алкоголизм не имеет национальности, пьют -слабаки.
Открою вам секрет: даже в чечне (с их сухим законом и презиранием спиртного) есть тайные, но все же алкоголики
Конечно таких много, но это ничего! Аллах воистину, всепрощающ, велик!
алкаши есть везде- и кавказ не исключение ( чача. . вино -куда без этого)
а аллах разве не алкоголик, вах-вах
Во всех расах есть алкоголики.
Редко. Во первых - традиции. Второе - у людей на Кавказе в основном выработан фермент, который нейтрализует алкоголь. Алкоголики, конечно, встречаются. Но мало. Женщин вообще нет практически. Кстати, русские с Кавказа тоже мало пьют. А может быть, вы путаете с какой-либо другой нацией? Просто я еще ни разу не видела, чтобы ходил пьяным представитель одной из кавказских национальностей, только если не армяне, среди них встречала. Вот любителей алкоголя я много встречала среди кавказцев. Но вот чтобы они напивались - никогда.
Галина Имамова Как раз не путаю и самой удивительно, что кавказец, да вот так вот. Мне в свое время довелось тесно пообщаться с семьей азербайджанцев, как они хвалили свою нацию, упоминая пункт про то, что нет у них алкашей, это только русские бухают. Раньше, да и сейчас приходиться разъезжать по Москве, вот и сталкиваюсь с веселыми экземплярами
Татьяна Шпудейко Бухают, конечно, не только русские. Азербайджанцы есть, которые бухают. Но я таких еще не встречала, хотя выпить любят. Осетины такие есть.

Вот просто 100% могу сказать, что нет алкашей среди карачаевцев, балкарцев, ингушей, чеченцев и среди дагестанских народов. Если и есть, то это ну очень редкий случай.
Среди кабардинцев, абазин, черкесов, шапсугов, адыгейцев алкоголики встречаются иногда, пусть и редко. Очень мало алкоголиков среди грузин и абхазов, хотя выпить они любят.

Конечно есть алкоголики среди кавказских народов и выходцев с Кавказа и Закавказья, но намного меньше, чем из других регионов. Очень мало алкоголиков среди русских с Кавказа и Закавказья. Хотя непрочь выпить.