На мой взгляд, курить - хуже. А она говорит: а ты видела обкурившихся (никотином) и пошедших убивать? А вот на почве алкоголизма бытовые преступления только так.
Но я же ей про меру пития, про культурное питие.. . А курение, на мой взгляд, вреднее.. . Ну глупо же курить.. . только вред со всех сторон. А вот алкоголики обеззараживаются, не болеют некоторыми инфекционными болезнями (это правда) . Стакан красного вина к обеду - гемоглобин в норму. 30 грамм коньяка в день - долголетие при сохранении ума. Многие лекарства включают в себя алкоголь...
Прочие дела домашние
Не могу поерделеиться..)) ) Что лучше: пить или курить?...)) ) С дочерью дискутирую.. аргументов не хватает!
Алкоголь в вашем организме ничего не обеззараживает, этим занимаются антитела, которым приходиться бороться еще и с токсикологическим воздействием алкоголя. Функции "Гемоглобин" и "сохранение ума" с большим успехом поддержат гранаты, черешня, грейпфруты и морская рыба. Плюс ко всему доказано, что алкоголь при частом употреблении взаимодействует с нашим ДНК и мы имеет поколение врожденных алкоголиков вообще.
Курение - это вообще пик идиотизма - засорение собственных легких, повышение риска онкологии и при этом отдачи от курения никакой. Повышение риска заболеваний щитовидной железы плода, врожденных уродств и слабоумия.
Так что все плохо. Особенно для женщин.
лучше минет.. . вроде как курешь и вроде не курешь)!))!)!)))!)
Как у вас скучно...! И выбор не большой...
Помогаю поерделеиться (красивое слово получилось, в тему - спор алика и курика))) )
Любая психологическая зависимость пагубна для Личности.
Кста, Забава, в твоем вопросе много оправданий алкоголика! Но, поверь, они не истинны...))))
По мне так курить - это вообще детский лепет... по сравнению с алкоголем... Где вы видели что бы человек после выкуренной сигареты сел за руль и убил случайно пару человек или дочку изнасиловал ???А такое каждый день происходит.. это видео в прошлую пятницу
Всё плохо. И культурное питиё приводит к алкоголизму. Человек, который выпивает раз в год считается выпивающим. А который выпивает чаще-пьющим. Кто выпивает раз в неделю-алкоголик. Это определение наркологов, а не моё. Не обижайтесь, но я согласна с дочерью больше, чем с Вами. Сигаретку выкурил и ничего не случилось. А если выпил, то может быть всё, что угодно. Все по-разному реагируют на алкоголь.
Как говорил Джавахарлал Неру, "все хорошо в меру". Чисто биологически курение вредит не тоолько курящему, но и окружающим, а пьянство - исключительно пьющему. Другое дело - социальные последствия того и другого. Курильщик, в отличие от алкоголика, менее агрессивен (хотя есть индивидуумы, которые пока не покурят - злее собак) .
Кстати, насчет обеззараживания - это туфта. скорее, алкоголь убивает полезные бактерии, живущие в организме, и имунные клетки (сосредоточенные в основном в кишечнике) , так что это не обеззараживание, а самоубийство.
Как по мне если уж выбрать ...то курить хуже... пить можно и перестать, а вот курить нет....
Я тоже дочь поучала, Выпить иногда можно хорошего алкоголя качественного да в хорошей компании и не зюзюкаться в усмерть, Но никогда не кури, Она попробовала несколько раз, Ну так чисто для познания. , Теперь ходит и всех знакомых увещевает бросай курить, бросай курить, Ну так ведь и не пьет практически, А мне говорит мое здоровье дорого,
омг что вредней, солнце или вода? от солнца рак кожи, а в воде люди тонут.
вредны превышения норм, а курение нервы хорошо успокаивает, имеет медитативные свойства.. все хорошо, если в меру и правильно.
Лучше совмещать полезное с приятным. Вывод: и пить и курить.
Если говорить о зависимости, то конечно алкоголь страшнее. Но только эту зависимость люди за всю жизнь выпивания могут не заработать, а курение - 2 пачки и ты уже заядлый курильщик.
Пей, так лучше!!!