Прочие дела домашние
Что такое...ложь...страх сказать Правду или...?
Умный всегда скажет : "Дай человеку солгать. Узнаешь о нем всю правду. " Трус легко управится с тем и другим. Спорщик будет до конца дней своих отстаивать свою правду.... Никто не знает, что такое ложь. Но все уверены, что могут отличить ложь от правды...
Это - обыкновенное вранье, да и только. А вот если страшно сказать правду, то просто не говорят и все.
Иногда это желание уберечь от ненужной информации.
Как кто-то сказал - ,Что же такое ложь на самом деле? -Замаскированная правда".Но ведь никто из нас не любит масок, когда их надевают, разговаривая с нами. Зато любой из нас готов её примерить, когда ситуация складывается не в нашу пользу. Не думаю, что это страх, как таковой, сказать правду. Скорее это боязнь за свою задницу, любыми путями выйти сухим из воды. И хорошо когда человек знает меру во лжи, не переступает ту грань, когда правда, сказанная им, будет выглядеть ложью, ибо никто ему уже не будет верить.
,,Ложь обличает слабую душу, беспомощный ум, порочный характер".Ф. Бекон.
Один умный человек сказал - "Я ни когда не жалел о том, что молчал, а всегда жалел о том, что говорил! "
ложь-это когда человек не хочет обидеть своим мненим окружающих или может он хочет с кем нибудь подружиться и начинает льстить-тоже ложь, иногда человек лжет когда хочет что бы некоторые события не имели за собой плачевных последствий
Все верно. Соврать можно кому угодно. толко СЕБЯ НЕ ОБМАНШЬ!
если в отношениях между людьми-
ложь это первый шаг к тому чтобы их разрушить...
Как подсказывает смысл этого слова, ложь значит искажение или в некоторых случаях скрытие истины, или того, что люди называют истиной. Эта ложь играет очень важную роль в жизни, но существуют еще худшие формы лжи, когда люди не знают, что они лгут
Лгут только тогда, когда знают что человеку будет неприятно слышать правду. Лгут тем, кому правду говорить опасно.
иногда бывает ложь во имя спасения человека
ложь- нежелание делать другим больно или хорошо. иногда лучше соврать...
Ложь - это привычка не из лучших, к страху она не относится.
ложь бывает разная
это и боязнь сказать правду
это и бывает во спасение и т. д.
все зависит от обстоятельств
это и боязнь сказать правду
это и бывает во спасение и т. д.
все зависит от обстоятельств
Ложь это наверное привычка что то скрывать. Думаю лучше промолчать чем соврать.
иногда лучше соврать, чем сказать правду....
К сожалению, у некоторых ложь - дурная привычка .
Ложь-смысл жизни. Ложь-способ жизни. Ложь во спасение жизни. А еще есть маленькая ложь-ситуация (ВО БЛАГО ИЛИ ВО ВРЕД) Страх здесь не причем. Все зависит от воспитания.
Я бы сказала, что страх сказать правду, это одна из ПРИЧИН лжи.
Ложь-это позорный побег от Правды..