Добрый вечер))
Только подумайте прежде, чем отвечать. Естественно, большинство скажет «правду». Но все мы понимает, что это не так. А с самим собой Вы честны? ))
Прочие дела домашние
Как Вы относитесь к ПРАВДЕ? Вы предпочитаете горькую правду или сладкую ложь?
Ты меня знаешь, единственный человек, которого я могу обмануть, это я же сама и есть, с остальными как-то не получается... иногда вроде и надо, но совесть не позволяет... логика моя после всего этого ооочень недовольна))))))))))
Катя Маковицкая
Нееее, мне не ври, тыж знаешь,я, наверное мазохиста, это дело ненавижу)) Пусть тебя лучше потом твоя логика мучает))))))))
Правда лучше, но есть такие случаи, что не всегда она нужна и иногда сладкая ложь лучше)))
Я честно скажу: на хрен мне эта правда, если она горькая.
Иногда счастье в неведенье)))
Я честна на все 100...холосую за правду.
Катя Маковицкая
Так бывает?) Не тяжело ТАК жить?
предпочитаю говорить правду, а в некоторых ситуациях промолчать.
мне хотелось бы услышать сладкую ложь от врача.... возможна сладкая ложь в поздравительных открытках.... но получается, что я постоянно слышу горькую правду в ответах своих учеников в школе....
Вот не в бровь, а в глаз вопросик. Если честно, то я только за правду, так для меня легче, даже если тяжелее)) )
я практически честна перед всеми- что думаю, то и говорю и делаю, за что частенько ловлю недоумевающие взгляды и обвинения в излишнем инфантилизме ( мол ума не хватает помолчать) .
ну, а что поделать, если меня девка в магазине спрашивает, как ей кофта, я говорю-говно, а муШ поинтересовался, что за черномазые у меня на фотках с Египта, я говорю- не получилось потрахаться-дети помешали... так что... я говорю, мне так жить легче ...И ВЕСЕЛЕЕ)))
Катя Маковицкая
Приветик))
да любую, но правду. предпочитаю смотреть в глаза реальности. так легче оценивать ситуацию и при необходимости находить выход.
не всегда конечно реальность радует, но зато точно знаю, что можно ожидать и на что расчитывать
Ни сладкую, ни горькую слышать не желаю
Каждый про себя сам все знает
Сладкую ложь не приемлю, но и горькую правду тоже слышать не хочется, лучше молчи)))) ) Ко мне только со сладкой правдой, ну или с пресной))))
Катя Маковицкая
Привет)))
Нет, я не сторонник горькой правды! Сомневаюсь, что кому-то она нужна в таком виде, в котором ее преподнесут!
Есть ситуации, когда меня устраивает сладкая ложь, но иногда необходимо знать, хоть, и горькую, но правду.
правда правде рознь, ложь лжи тоже, однозначно не скажешь
все оч СИТУАТИВНО!!! !
с собой честна. . опять же - как это понимать..
все оч СИТУАТИВНО!!! !
Катя Маковицкая
А что тут сложно, больше всего люди врут сами себе)
Иногда я боюсь ее узнать.
" Правда хорошо, а счастье - лучше... " - русская народная поговорка. Часто в межличностных отношениях, правда - это сиюминутные эмоции, которые назавтра уже неактуальны. Правда о болезни - это вообще другая пестня ...)
не люблю говорить и слушать правду.
правда-правда и только правда
Катя Маковицкая
Но это же невозможно)) Как можно жить одной правдой, когда кругом все врут и льстят, как себе, так и другим?)
горькую
правду-- только если аккуратно преподнесут или подготовят заранее
Я и к тому и к тому отношусь нейтрально)) Сам я говорю как правду так и неправду)
а так.. . лучше узнать достоверность чем потом огорчатся.
правда и только правда.
Я люблю правду если она сказана воспитанным, адекватным человеком, а не человеком который не стоит того, что бы говорить мне правду когда сам врет на каждом шагу.
Катя Маковицкая
Какая у Вас правда....однако..."выборочная"))))))
Я предочитаю сладкую правду и ненавижу горькую ложь.