Прочие дела домашние

Что лучше - Горькая правда или сладкая ложь???

Татьянка
Не всегда, горькая правда, лучше чем сладкая ложь. Бывают разные ситуации. Мне часто приходиться обманывать даже свою маму. Например. У меня мама болеет, я ей покупаю препараты очень дорогие и говорю что они стоят дешево, тогда она их пьет. Если бы она знала цену, она бы не выпила не одной таблетки. Когда покупаю для нее вещи, тоже говорю что их цена не дорогая, тогда она спокойно относится к покупке. Я очень боюсь ее чем нибудь растроить, может подняться давление, мне приходиться ей говорить не правду. Но, плохого я ничего не делаю. Я считаю, что это ложь во благо ее здоровья и т. п. Я надеюсь Вы меня понемаете что я имею в виду. Зла этой не прадой я никому не делаю. Удачи!
Юлия Кучина
Лучший ответ
Правда.
по ситуации...
Горькую правду можно и деликатно преподнести. В любом случае, лучше знать, что на самом деле происходит, чем узнавать обо свем последней. Ведь правда все равно выйдет наружу - шила в мешке не утаишь.
Сладкая правда
Счастье в неведении...
для меня: горькая правда. Не люблю, когда человек лжёт, лучше объяснить по-человечески... Поэтому я ПРОТИВ лжи!!!!
Екатерина Фролова Одумайся Круглякова Наталья.
Да, иногда приходится, если не врать, недоговаривать вот так особенно со стариками, они же как дети !!!В отношениях с мужем предпочитаю правду, но на подсознании иногда пропускаю его не стыковки, потому что все факты даже мелкие у меня хорошо откладываются в памяти.... наверное иногда что то не узнать спокойней, почему? Да потому что с возрастом, понимаешь насколько дорог тебе человек !!!А если выплывет горькая правда? , "порублю шашкой на кусочки" и себя тоже, поэтому так иногда страшно, ее узнавать, эту вашу горькую.... Это очень трудно, рассуждать намного легче....
*** Маришка ***
лучше не разделять
Сладкая ложь, иногда когда слышишь правду, мечтаешь о том чтобы забыть ее.
Правда!!!!
Мне когдато сказали такую правду, что лучше бы молчали вовсе!!! 50\50
Предпочту горькую правду .Ложь не перевариваю органически .
Ольга Укусова
Екатерина Фролова Так может тебя тошнит от того , что ты не перевариваешь?
Ольга Укусова Да , наверное это взаимосвязано .
Лучше правда под "горькую"
правда