Прочие дела домашние

Что лучше: горькая правда или сладкая ложь ?

Любая сладкая ложь,
когда-нибудь станет горькой правдой.. .
Думаю лучше сразу услышать правду,
чем жить во лжи.. .
Через какое-то время узнать правду
намного больнее...
Настя Гречина
Лучший ответ
Правда лучше хотя бы тем, что "кто предупрежден- тот вооружен"!!!
Правда, она и в Африке правда. Горечь можно пережить, а обман, реже.
все говорят что лучше правда, но предпочитают обманываться.
А по мне так всегда... правда лучше!.. Пусть не приятная, горькая... обидная.. Но всегда лучше пережить неприятности сразу, начать, как то "купировать", что ли проблемы... Переболеть в конце концов... В итоге ..хоть прячь ты голову, хоть делай вид... что все нормально.. Все на поверку ..вылезает наружу.. Быть посмешищем в чужих глазах... да и в своих.?.. Плавали.. знаем... Лучше уж.. сразу..
правда.. какой она не была)))).... ложь-это обман
а обман рано или поздно откроется... куда потом больнее
неее... лучше сразу рубить
Правда!
Женщины не любят правду!
Правда лучше. 100%.
Ирина Чапчай
В связи с последними событиями лучше ЛОЖ
Горькая правда!!!
иногда мне кажется что лучше бы я многого не знала. но все тайное когда-нибудь становится явным и тогда правда становится еще более горькой.
От ситуации зависит.. . Склоняюсь к тому, что лучше все же правда. Но бывают случаи, когда она может буквально разбить жизнь человеку! Нужно хорошенько подумать, прежде чем выбирать между горькой правдой и сладкой ложью...
лучше молчать.
50% процентная комбинация
Larisa Kaftaeva
Не всегда правда хороша. Так что иногда лучше соврать чтоб никто не знал, чем узнать и уйти в депрессию
сладкая лож с примесями правды
Anna Kulikova