Прочие дела домашние

Считаете ли вы, что горькая правда, лучше, чем сладкая ложь?

ДА!! ! Меня бесит когда мне в глаза говорят типа "молодец" и т. д. а за глаза такое пиз.. . Я всегда говорю лучше в глаза правду скажите и реально одна девченка мне начала говорить правду в глаза мне например это нравиться хоть она и плохо обо мне думает за то дружим нормально. И я сама люблю говорить все что думаю человеку в глаза и мне по.. . будет он на меня обижаться или нет. Короч я думаю вы меня поняли.))))))))))))))
Люсьен Филимоненко
Лучший ответ
не всегда правду-матку надо рубить.... словом и убить человека можно
Марина Ру
нет, не считаю
Ольга Глекова
конечно
Светулек Нз
Конечно, лучше. Правда - она такая, всё равно вылезет, тогда будет ещё хуже и гадливее, из-за того, что жила в обмане.
Милана Лаврова
Да, быть обманутым еще противней
Олена Козачук
это не вопрос предпочтений. правда и ложь - это нравственные категории, поэтому это все равно что спросить, что лучше - нравственность или безнравственность.
Елена Барышева
конечно! зачем водить за нос? потом обиднее
Иногда и ложь хороша во имя блага!
Nyusha Griboedova
Рано или поздно правда-то станет известна.
не то не другое... точно нельзя сказать. каждая ситуация индивидуальна
Даже в церкви есть такое понятие: ложь во благо. Все чисто индивидуально в каждой ситуации, да и преподнести можно по-разному. Вообщем, подумайте о последствиях, а потом решайте как поступить. Но ложь в жизни и в отношениях должна быть только в самых экстренных случаях и минимальна.
Rufina* ***
Елена Барышева даже в церкви - скажите на милость. а с каких пор церковь стала эталоном нравственности? если бы Иисус зашел в сегодняшние церкви, выгнал бы торговцев, как две тысячи лет назад. кстати, в Библии Сатана называется лжецом и отцом лжи.
Милана Лаврова Ложь никогда не бывает во благо, если только умолчание чего-то.