А что если, к примеру, все врачи будут говорить пациентам эту самую "горькую правду". Вот будет спокойно на душе у всех больных, которые не знали, что они смертельно больны! (((((
На то мы и люди-человеки, чтобы знать, когда надо говорить горькую правду, а когда нет.
Опять же, кроме "сладкой лжи" есть еще в нашем понимании и выражение "святая ложь". Она очень сильно отличается от "сладкой лжи" по своему предназначению.
Прочие дела домашние
Как вы думаете, что лучше, горькая правда или сладкая ложь???
в зависимости от ситуации, иногда вообще лучше ни чего не говорить!
Не ,,ем" сладкого! Предпочетаю перчёное, солёное, острое, горчёное. Горькая правда для меня ,,вкуснее"!
Правда.
Лично для меня пусть лучше горькая правда. Но бывают такие ситуации в жизни людей, когда просто порою необходимо скрыть правду, пусть даже на время.
Лучше горькая, но правда
Чем приятная, но лесть.
Но учти-за энту правду
Лет на десять можешь сесть!
Леонид Филатов.
Чем приятная, но лесть.
Но учти-за энту правду
Лет на десять можешь сесть!
Леонид Филатов.
Когда касается здоровья, то лучше молчание или ложь чтобы не навредить, а так конечно правда и только правда
я за правду!
Интересный вопрос... По ситуации.. .
Горькая правда, и только она
Правда всегда лучше!! ! Когда открывается ложь, это ещё больней (((
лучше сладкая правда
правда. нет ничего хуже, чем ложь, которая открывшись будет горьчее любой горькой правды. и доверие. никогда не нужно его подрывать.
горькая правда, но в нормальном предоставлении.
ненавижу когда лгут
Правда, какая бы она не была
Все зависит от происходящего.
Всё тайное когда нибудь становится явным. А за слова придётся отвечать...
нельзя так просто сказать. Мне кажется, что это зависит от сложившейся ситуации.
Все зависит от ситуации, но по-моему лучше горькая правда.
в зависимосте кокая ситуация и в зависимости от нее нужно и выбирать что лучше !
конечно правда