Прочие дела домашние

Что для Вас лучше Горькая ложь или Сладкая правда?

Сейчас в нашей жизни, лучше отвечать в зависимости от обстаятельств, А кто говорит что лучше правда, то он врёт сам себе, так что лучше ,,,
Алла Петровская
Лучший ответ
Конечно неприятно когда обманывают, но надо ли знать всю правду?
а тут есть варианты))))
правда
Ana Vasiloi
горькая ложь
Александра Захарeвич хы хы...спутала))))))
приятное разочарование)))))))))))))
Люблю правду матку, меня даже мама ругает, что это для жизни плохо.
Яна Лаптева
Лучше сладкая правда!
Mia_Chan
уметь молчать
вроде наоборот говорят: Горькая правда и сладкая ложь. в этом есть смысл.

Правда лучше.
Горькая правда!!!
Я сладкое, не очень.... Пусть лучше горькая...
мне кажется, этот вопрос нельзя рассматривать однозначно. Всё зависит от ситуации.

Представьте ситуацию. Человек умирает, спасти его уже нельзя. Что лучше, сказать ему правду, или скрасить последние дни надеждой на выздоровление?

Но в большинстве случаев, конечно, лучше только правда, какой бы горькой она ни была
Ирина Яворская правду сказать. чтоб он готовился. чтоб все дела закончил на этом свете.чтоб последние дни провел с родными и любимыми. а не чтоб бегал по врачам зря.
Не всегда полезно слышать правду, бывает что лучше-ложь (спокойнее по крайней мере!)
Любая, НО ПРАВДА!!!
Не всегда и везде люди хотят слышать правду, да и нужна ли она?!
Для меня иногда лучше горькая правда, а иногда и сладкая ложь. Всё зависит от случая.
Как говорит пословица, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Тем более что ложь, какая бы она не была, всё равно выплывает когда то на ружу и м от этого становиться ещё больнее.
Светлана Тонких а я думаю иначе-красиво молчи-чем дольше-тем лучше-а когда эта правда всплывет-то она уже не будет не правдой не ложью-а так бредом доброжелателей