Прочие дела домашние
Что приготовить из молодой картошки? Я уже забыла.
Я очень хорошо мою картошку, её не чищу, режу вдоль на части. Складываю в глубокую миску, солю, ложу майонез, всё мешаю чтобы вся картошка была в майонезе, беру сковороду, наливаю подсолнечное масло, выкладываю картошку и в духовку. Периодически её переме шиваю... И до готовности, до золотистой корочки... как в Макдональдсе "картофель по-деревенски".Очень вкусно. Попробуйте... детей за уши не оттащишь.
Да все что угодно... .
Пожарить, запечь, потушить с укропом и чесноком.
Молодую вареную картошку прямо в кожуре))
варёная, сдобренная сливочным маслицем и укропом.... с малосольным огурцом.... и это можно поесть только раз в году, в июне месяце....
запечь в духовке прямо с кожицей, к ней подать соленую рыбку, салатик из овощей)
Я драники делаю, очень вкусно, можно с мясом, можно с грибами, а можно просто картошку натереть и жарить блинчиками.
Офигеть, уже картошка где-то молодая есть. А у нас только посадка картофеля полным ходом идет!
Молодой картофель в масле
Совершенно так же можно поджарить и мелкий молодой картофель.
Почистив, помыв и обсушив, положи молодые картофелинки на сковороду с горячим маслом и прикрой сковороду крышкой. Когда картофель со всех сторон подрумянится — значит, он готов. Посыпь его сверху солью и укропом.
Это очень вкусное блюдо, особенно, если к нему еще найдется зеленый огурец или помидор.
Берем молодой картофель чистим, моем, солим заворачиваем в фольгу и ставим в духовку на 200гр. на 40-50мин. В это время трем сыр: что-то типа Гауды, грамм 200, выдавливаем 3-4 зубчика чеснока, добавляем оливковое масло и зелень петрушки. Должно напоминать густую сметану. Готовую картошку надрезаем вдоль и выкладываем сырный соус.
из молодой картохи нужно только вареную картоху с зеленью готовить, а жарить и варить пюре это кощунство.... она слишком нежная и теряет вкус от длительной тепловой обработки
Драники! ммм.. . со сметанкой обожаю! или запечь в духовке прямо в кожуре с чесночком! ммм. . обьеденье!