Волею судьбы (ремонт у нас и квартира для жилья в данный момент непригодна и это надолго) меня занесло пожить в частный дом. Со многими вещами я уже смирилась, но вот сон.. . Сон это для меня очень важно. Кое как почти научилась засыпать не на своем месте--а шо делать? ! организм не железный и всеж вырубается. Однако у соседей живет собачка--сволочь эдакая, днем ее почти не слыхать, зато ночью ее визгливый лай оглашает всю округу. Судя по всему никому кроме меня она не мешает, а у меня реально проблема.. . Беруши не выход, т. к. на моем попечении остался очень пожилой совершенно слепой человек страдающий гипертонией ко всему вдобавок, т. е. я должна слышать если меня вдруг ночью позовут.. .
Короче вам вся эта лирика и нафиг не нужна, так шо с этой псиной можно сделать?? ?
Я так понимаю, что с хозяевами общаться глупо, наверное в частных домах такие шавки в норме раз никому не мешают.. .
Да, еще, кому лень читать двигайте мимо бодрым скоком. Полно других вопросов.)
Прочие дела домашние
Всем здрасьте!) Интересуют мнения гражданЕЙ испытавших на собственной шкуре. На это как-то можно повлиять? И как? +++
Алёна, мне кажется, что это всё связано именно с переездом в не комфортные условия. Ты просто зациклилась, расслабиться не можешь. Как только смиришься и расслабишься, собачий лай перестанет мешать. Ты же не будешь возмущаться на дождь или град или гром, это нормально. Понимаешь, что неизбежно. Так и лай собаки - как дождь... Привыкай побыстрее:))
Я бы все-таки попыталась пообщаться, ну а если не получилось, то остается только привыкать... .
Потому как хозяйка собаки могу тебе точно сказать, если псина лает постоянно, а хозяева ничего не делают, то тут бесполезно разговоры заводить даже.
Тебя пошлют так же, с лаем.. .
Терпи, Ален, терпи))))
Тебя пошлют так же, с лаем.. .
Терпи, Ален, терпи))))
Боюсь, что терпеть придется.
Мне не лень читать.... не обижай собачку.... шавки-это люди! Вы же высший разум? Не уж то не найдёте способа как жить в этом мире, любя друг друга.... не так ли, оптимисты?!)) терпение.... и ушки навостри...
да. . это проблема в частных домах - лающие собаки.
надо попробовать собачку прикормить.. . и на ночь к себе в коридорчик забирать.. . маленькие собачки лают от страха по ночам...)))))
ну если не привыкнете, как тут говорят:))).. . то только ждать и успокаивать себя тем, что это все же не на всю жизнь, это все временно...
Роза Гордиюк
Вот это действительно душу греет, что я здесь не навсегда.
все таки попробуйте с соседями поговорить. как вариант они окажутся адекватными. если не поможет отравите на фиг эту животину
живу в частном доме. . мои две кобылы вот, что на аве и еще азиатка, тоже спать не дают мне, но мне легче, я сама как гавкну в окно, и они умолкают. . а вам посоветую поговорить с соседями..
Собака молчит, когда ест или спит. Помогите ей заняться чем-нибудь из этого набора. Или наденьте на неё намордник. Если получится. ))
Даже если Вы поговорите с соседями - как они, по-Вашему, должны заткнуть ее лай? Если Вы адекватно мыслите, то поймете, что ради соседа, который не может спать, они ее не отравят и не сплавят в собачий приют.. . Вам остается один выход - изменить свое отношение к этому вопросу! Надейтесь на то, что воришки тоже испугаются ее лая!
Роза Гордиюк
Да пофиг мне на воришек--дом под охраной и сигнализация имеется.
Это всё-таки лучше, чем лающие соседи в многоквартирных домах. Смиритесь
Единственное, что остается - терпеть и привыкать. Мы, когда переехали в деревню, тоже мучались по началу. Сейчас у других соседей щенок круглые сутки скулит, да так, что на всей улице слышно. Привыкли. А что еще делать? Ну не засунут же соседи кляп собаке? ! Вот в планах у нас пластиковые окна поставить, чтобы понизить уровень шума.
скок, скок...)))
Ирина Кирина
хохочу не могу остановится)))) ой спасибо за ваш юмор!)))))
Я живу в селе недавно, взяла у соседей собаку взрослую, она тоже пустолайка. Я не знала об этом. Потом стала обращать внимание на других собак. Они все такие. Видимо воспитанием собак в селах никто не обременяет себя. Теперь ее уже не изменить и ругала ее и без цепи она сидела и на цепи, все одинаково. Потом обратила внимание, что они перекликаются между собой. Одна залает, ей подгавкивают. Постарайся не обращать внимания. Если приехала надолго, привыкай. Как говорят, не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. С соседями говорить бесполезно, только разругаешься. Собаку не изменишь, даже если не будет этой, будет другая, но такая же пустобрех.