Прочие дела домашние

общение со старшим поколением - как сделать?

На даче порвалась старая раскладушка, тетушка просит купить новую, но если я куплю, а ей не понравится, она меня потом буквально достанет нытьем или обидными словами, что, мол "денег пожалели" или "купили первую попавшуюся, чтоб отмахнуться" и т. д. Я предложила ей съездить в магазин - 3 остановки на троллейбусе и выбрать самой, какая понравится, а я вечером заеду и куплю. Тетушке этот вариант не нравится, она говорит, что далеко, где магазин она не знает, и раз я, такая плохая, не могу ей всего лишь раскладушку купить, то и вообще ничего не надо покупать. А сама она выбирать не поедет. И я не знаю, покупать ей раскладушку или нет? или подождать, может, все-таки, сама выберет потом.
Ни свой характер, ни тётушким вы не измените. Но жить-то надо! Ну так потратьте лишнюю ездку. Щёлкните на мобилку или «мыльницу» варианты, покажите любимой родственнице, чтобы выбрала приглянувшееся. Ворчание тётки всё одно не отмените. Ну не за раскладушку будет ворчать, за другое. Какая разница?
Нургуль Джунисбекова
Лучший ответ
Покупаете раскладушку и не забываете взять чек. Если тетушке не понравится- возвращаете покупку в магазин.
Думаю, как только тетушка увидит, что вы разворачиваетесь и уходите вместе с раскладушкой, она сразу сменит гнев на милость)))
Алла Космогорова может и сменит, но потом будет все равно меня обвинять, что "даже раскладушку не смогла купить нормальную".
вампир ваша тётушка
ищет повода как терзать вас и мучить
выжидайте, не делайте резких движений
посадить тетушку в машину (такси) и с почестями и приседаниями отвезти в магазин .Она именно ЭТОГО и ждет .
раскладушка не должна быть красивой, она должна быть удобной, купите ей с мягким матрасом и все будет в порядке.. . не такой уж большой выбор раскладушек в магазине....
Проблема надумана. Тетушка в силу своего возраста не ходит по магазинам и не знает, что теперь такой выбор раскладушек. Будет рада любой новой. Но почему тетушка в таком возрасте спит на раскладушке?
Мадина Чукеева
а вы в интернете ей накопайте картинок и распечатайте или на ноуте/телефоне покажите... .
я так делаю, типа и сами выбрали и ехать никуда не надо)
Маша Колесник
как это знакомо))
Сьездите с ней
Конечно подождать, надоест ей спать на сломанной, сама попросит отвезти.
Можно съездить вместе с ней или уж рискнуть и купить самостоятельно
а вы сфоткайте раскладушки в маге или в инете закажите вместе! то что ей понравится!!!