Прочие дела домашние

Почему людей настораживает то что меня мама опекает ?

Мама меня любит очень и желает только добра, но людям как-то все это не очень. Парень мне одним как посочувствовать мне, сказал славу богу меня никто не контролировал, девка вырвалась из маминой опеки как с парням стала жить.

Вот яркие цитаты

- А почему когда мама тебя по головке гладила с тобой никто не общался

- А тебя как мама жалеть не буду

- Я бы на месте вашей мамы отправил бы вас давно на работу.

- 5000 тысяч это мало, работать она тебе не разрешает еще так мало дает

Что людей так настораживает ?

- Почему тебя так мама опекает? Может тебе повезло
а зачем ты так акцентируешь внимание окружающих на этом ???
зачем окружающим рассказывать о своей маме и о том как живешь и кто опекает кто нет итд.?? ?
людьми управляет зависть... это раз... во вторых человек который с детства самостоятельный он никогда не поймет и его будет раздражать тот факт что ты такая уже взрослая, а такая не самостоятельная все мама решает и опекает.
я знаю одну женщину которой мама скалечила всю жизнь именно своей сверх опекой!
теперь ей уже почти 40 а она одинокая ( с мужем ее маманька развела еще не успев они поженится) и настолько ее затюкала что она уже такая свя дерганая обозленная на жизнь--и это печально.... когда та хотела пойти на работу мать сказала а мне эта работа не надо.... в общем все должно быть только в пользу мамы а интересы дочери пофигу.
так что надо иметь Свое мнение и мировозрение и не позволять управлять собой.
подруга моя также мы молодые обсуждаем себе девичьи переживания мальчиков ..дискотеки итд. . и тут ее маманька припрется и все это слушает плюс еще и советы дурацкие дает. потом манипулирует ею как себя вести что говорить... а самой уже за 50. то есть довольно не молодая и мало что понимает в современном мире.
Tanya Stad
Лучший ответ
Вали лесом уже, маменькина дочка.
Мама опекает - значит, ребенок еще несамостоятельный, а значит, не отвечает за свои поступки. Как же тут не насторожиться
иди уже лесом.
Лариса Кабак
Не совсем поняла ситуацию, ну, если Вам лет так 22-25, Вы не работаете и сидите лишь на маминых деньгах, это не нормально естественно, конечно если на то нет весомых причин..
Дана Махатова