Прочие дела домашние

Как в пережили лихие 90-е годы? Хлебнули лиха или наоборот разбогатели тогда?

В конце 93го родился сын, через полгода, в 94 году убили мужа.. думала с ума сойду от безысходности... я не работаю, декретные не платят.. Низкий поклон маме и свекрови.. Вытянули...
Анастасия Каменева
Лучший ответ
Хреново было, хлебнули, но пережили, встали на ноги и сейчас живем себе замечательно.
Татьяна Ищенко
хто при немцах жил хорошо тот и сейчас живёт не плохо. красная форель и икра красная была а вот чёрная подорожала очень сильно
Алена Панина
Ну разбогатеть не разбогатели. . но было все. . и прелести и ужасти...
бутылки сдавала. из-под водки по 10 копеек. потому что за бутылки из-под пива по 1 рублю бомжи могли убить.
Ни то, ни другое. Жили нормально, получали ото жизни удовольствие. Книги, кино, танцы, природу и в 90-е никто не отменял.
И сейчас нормально живем. Мы совсем небогаты, но у нас в жизни много других радостей.
просто пережили и все
Я подростком была. Стремилась подзаработать на рынке у дяди. В каникулы подрабатывала, где только можно. Ездила в летние лагеря на каникулах, работала посудомойкой. Потом после школы в 99 не поступив, подалась в Москву. Очень было трудно, очень. Маме не платили ЗП по полгода, на свой выпускной я шила платье из ткани, которая была на сохранности у мамы. Мне как подростку было очень трудно. А маме ещё сложнее. Только после 2000 года наладилось.
Обычно жили. Ребёнком занималась. Маленький был. Ничего особенного не было.
Анна Железняк
тяжеловато было. мама всю жизнь проработала на заводе, ведущим инженером. получала даже очень неплохо. а когда союз развалился, осталась без работы. для нее это был шок. работы нет, денег тоже. ее потом бывший сослуживец взял в порт работать весовщицей. как то помог пережить то время.
ужасно жила. . муж бросил в 95-м. . осталась без средств к существованию с двумя детьми, тремя котами и огромным догом. . плакала по ночам, когда ложилась спать голодной, на всю жизнь остался страх. . что дети и животные будут ненакормленные..
Маша К.
В школе училась.. помню как мама ушла с гос. работы, и с дядей (братом своим) организовали первый бизнес, и примерно через недели три, мама приехала с пакетами и засыпала весь диван деньгами... радости было..))
Анна Гириенко
Школьные годы чудесные - выпуск конца 90-ых
Vikа=З *
Замечательно пережила, в школе училась) )
Родители очень хорошо жили.
Катя Пекарская
голода не было, жили в деревне. а вот пенсии и з/п не платили. спасло своё хозяйство
мы хлебнули. все описывать не хочется. теперь что бы к родителям сьездить надо визу оформлять.
Думаю, трудно было моим родителям, когда не платили зарплату. Но моя юность прошла именно в эти годы.... А юность в любое время прекрасна....
Я в школе училась, сестра - в университете.
Мама под сокращение попала, отцу давали 3% от зп в месяц
Переехали в село, чтобы выращивать еду, иногда зп давали мешком серой муки, мама сама пекла хлеб.
Очень страшно вспоминать эти годы, слезы наворачиваются...
трудно.... я школу заканчивала в 93 г. , отцу зарплату по 6 месяцев не давали, а мать сократили.. так что выживали, как могли... папка калымил, а мы с братом помогали... благо, прошло это время, вспоминать не хочется...
Даже вспоминать не хочется.
продали квартиру, переезжали. . Продали в рублях и остались с копейками, до сих пор разгребаем...)