Прочие дела домашние

Вы 90-е годы легко пережили или бедствовали? Бывали в жизни моменты, когда реально есть было нечего?

Дарья Мамаева
Спасали две вещи: Во-первых, дача. Мама вышла на пенсию, обложилась умными книжками и завела цыплят - 78 штук. Всех выростили и съели. На даче пахали всем семейством благо наша украинская земля так щедра! Во-вторых, мой английский язык. Давала уроки, переводила, работа находилась всегда. Выжили. Не объедались, но и не голодали картошка и овощи были всегда. С одеждой было сложнее, особенно с обувью.
Ирина Пинигина
Лучший ответ
тяжело, конечно, было, но семья у нас большая, помогали друг другу и такого, чтобы кто-то у нас голодал или "голым-босым" ходил не было.
у нас в 90-е годы дежурной едой была картошка во всех видах, квашенная капуста и супы из костей. Ну и каши. Мяса не видели.
Анна Попова Смеюсь, после работы ослепла маленько, читаю - супы из гостей))
был момент когда мне гостей кормить запрещали, 6мес примерно в 11 кл, это 91г.. потом нормальненько.... не понтовитые мы, базаром не побрезговали
Елена
... Тяжелые времена были )...
- ходили друг к другу на обеды, у кого чего было, звали, понимали., Ездили на поля - собирали/воровали капусту, морковь и картофель., У кого было хозяйство в деревне, или родственники с ними - тем было легче - присылали масло, овощи, ..мне особенно запомнилось, как на рынках - продавали хабарики Беломора 3х литровыми банками - по цене новых ботинок ))) Но пережили, а куда мы...
Юлия Сирчик
Не голодали никогда. Находили топор чтобы кашу сварить)) Но было трудно, буквально выживали.
не помню таких моментов.
Лично для нашей семьи это было время возможностей, когда бизнес можно было построить из ничего, на пустом месте.
Madina Ismagulova
Бывало что не только есть было нечего и надеть нечего У сына осенью украли в школе зимние ботинки, так пока не достали новые он ходил в школу в резиновых сапогах с тёплыми носкам в ноябре
я один год только такой помню, помню, что не было чая и родители заваривали вишневые ветки, и вообще с продуктами было плохо.
в следующие годы выручала мамина смекалка и хозяйственность, хлеб она сама пекла, крупы, сахар закупались впрок.
ну потом совсем хорошо стали жить
Анна Попова Меня тогда мама научила хлеб печь, а без чая зубы были белоснежными
Вообще проблем не было, родители впахивали сутками, но и мясо и масло и сыр на столе были. Не голодали и последний хрен без соли не доедали...
Лилия Бабак
Все было более чем шикарно и стабильно
Был момент.. Мама ногу сломала, а я ещё в школе училась.. Три месяца ели макароны с кубиками.. Сколько лет прошло, а до сих пор на эти кубики смотреть не могу.. и макароны лет 10 не ела вообще...
Niso Olimshoeva
Было время скудного питания, но чтобы совсем нечего, такого не было. Трудно было. Очень трудно.
макароны - наше всё! мне эти рожки снятся.... в москве тяжело было, огорода не было.
Тяжело было. Я маленькая была, в школе училась. Спасли лес да огород. Но с тех пор я лет 15 грибы не ела вообще, хотя собираю каждый год, люблю это занятие. В последние года только есть начала. В большом городе сдохли бы от голода, наверное
Я в 90-м родилась. Спасибо родителям что не по боялись трудностей
Дарья Семыкина
Нашу семью спасли мои родители, которые еще были живы и работоспособны, а отец пристроился вахтером в автоцентре (тогда никаких еще автосервисов не было) и ему там просто так деньги давали, за то, что открывал шлагбаум))). А если б не родители, вообще не знаю, как и выжили бы.
Алиса Мираж
Тяжеловато было. Но не кретично. родители держали свое хозяйство, нутрии были, шапки шили из меха. Иногда денег не было на хлеб, мама пекла лепешки, но всегда была курица на столе. С тех пор я курицу вообще не ем. Поперек горла.
Олечка Olifer так курицу вы ели или нутрию?))
с 2000 х*еновато стало поживать
В 90-е годы, ещё было, что украсть из запасов СССР.
тяжело
по полгода были задержки зарплаты
тоже выручала своя картошка и овощи со своего огорода