Прочие дела домашние

Утра доброго! А вы на улице делаете замечания незнакомым людям?

Ну, скажем, если они матерятся громко, бросают мусор мимо урны, курят при скоплении народа вокруг, детей воспитывают уж слишком агрессивно? Или еще какие-то поводы есть? Или вам все равно, лишь бы вас не трогали?
да вот тут одному высказал !!!взрослый мужик, прилично одет и вид, выбросил пустую пачку из под сигарет из окошка авто, рядом сидят жена и ребенок, так он даже ответить ничего не смог !!!потому что виноват!!!! короче я его застыдил!!!
Наталья Петрушевская( Мысева)
Лучший ответ
Вместе с другими - делаю, ну если не я одна реагирую
Юля Матвеева
я только детям делаю замечания. они еще могут понять и исправиться . а взрослым бесполезно
если матерятся и около меня- попрошу не выражаться,
про курение тоже самое если мне некуда отойти попрошу их не курить или курить подальше.
мусор мимо урны- пошучу у вас упало.
не могу сказать что делаю замечания, замечаю )) если на красный свет переходят дорогу - могу заметить видимо кто-то дальтоник или для кого-то не такой уж он и красный.
насчет агрессивного отношения к детям пока не сталкивалась, но могу громко заметить что при нынешней ювенальной юстиции кричать на детей становится опасно для родителей.
недавно видела как машину мыли в неположенном месте, спросила не против если я их сфотографирую и выложу в интернете. штраф за это приличный.
только если они мне в чем то мешают
а чо б они меня трогали то?
они мне не мешают, я к ним тоже не лезу.
ага, вот бы еще мне кто-то на улице начал советы давать по воспитанию ребенка, я бы этих советчиков сразу послала, чтоб больше неповадно было
таким людям бесполезно что-то говорить. ИМХО.
Иногда молчать невозможно просто. Когда 3 пьяных мужика оккупировали нашу детскую площадку для продолжения банкета, я устроила им ледовое побоище, сама от себя не ожидала, как говорится) ) Правда, я до этого на взводе была, они мне под горячую руку попались))
Я взрослая и делаю замечания, если они уместны. Пьяных не поучаю, себе дороже. Но полиционерам сдать могу.
Nightmare Bonnie The Bonny
да, делаю
из последнего: на лестнице магазина сидит кошка, девочка лет 4х пинает ее ногой и пытается столкнуть вниз, рядом стоит дедулька этой девочки и радостно ржет. . я не то, что замечание сделал, а ТАК рявкнула, что обоих сдуло от этого магазина.
вчера с мужем ехали, на дороге два водителя (уже весьма взрослые дядечки) затеяли подраться.. . ну не было другого места, а тут пробка как раз.. . муж вышел и ооочень громким голосом убедил прекратить сие бесчинство.. .
ну вот несдержанные мы...
Даша Ипатова
Сколько лет живу - никогда такого не было. Я так не могу.
не делаю
Милана Бастова
Мне не позволяет этого делать моё воспитание, т. к. это - неприлично.
Таня Дайнеко
Часто вижу как мусорят, плюют, матерятся... я закрываю глаза на это... но вот когда курят возле моего малыша - я могу и наорать)))
Да, но с безопасного расстояния.
Особенно бесят автомобилисты катающиеся по тротуарам и паркующие свои корыта на переходах и прямо под подъездом.