Прочие дела домашние

На себя работают лентяи? Те, кто никуда не смог пристроится, те, кого никто не захотел купить? Или?

Люди, по-моему, делятся на тех, кто ДЕЛАЕТ деньги, и на тех, кто их ЗАРАБАТЫВАЕТ:) )
Первым нужны идеи и хватка, организаторский талант.
Вторым много знаний, чтобы выгодней себя продать первым:)
Ольга Бабушкина
Лучший ответ
конечно. ленятся дяденьку кормить.
На себя работают те у кого мозги есть!
|Julia М.|
Наоборот, те, кто не захотел продаваться)
Lydia Quade
если работает-значит уже не лентяй
а на себя или нет-выбор каждого индивидуально
С философской т. з. (и моё собственное оправдание моей наёмности перед собой) : по большому счету все ЧП и ИП тоже работают не чисто на себя. Все эти поборы, налоги, неадекватные монопольные завышенные цены на энергоносители и за коммуникации.. .
Нет связей, стартового капитала, коммерческого образования и опыта, гордыня "не торгаша"... -оправдания. Самое главное, трусоватость, не аферизм, не рисковость, мелкая суетность уютной обыденности.. .
Самогон с дешёвым пивом, а не настоящее шампанское))) )
Анна Сушникова
на себя работают умные люди-если хотят считать себя лентяями-пожалуйста...
наверное так, (я о себе) мне лень иногда рано вставать и сам решаю во сколько придти на работу и сколько там находиться.
бывают нюансы, когда клиенту надо срочно, и это двигатель прогрессивных технологий. =0)
Юля Латыпова
почему лентяи? работящие и умные люди)
скорее уж наоборот.
те кто учился.. совершенствовался.. еще учился. .
и доучился.. и до классного специалиста,
и до талантливого администратора.
На себя работают трудяги. Бизнес требует постоянного присутствия.
Ольга Назарова
У нас в России это герои, малое предпринимательство называется, им уважуха ...
я бы даже сказала что на себя одаренные работают. хотя разницы нет. какая работа нравится там и работают. а чья она-лишь бы применить свои способности
Юлия Лепко
на себя работают те, кто не хочет чувствовать себя рабом, жить от зарплаты до зарплаты, подсиживать коллег, унижаться перед начальством и труситься от страха потерять работу...
Те, кому хватает того, что он зарабатывает и разумно тратит. Иногда это совсем немного.
Как раз работать на себя - это огрномный труд! Здесь нужен ум, трудолюбие.