Так ли это? Или заблуждение?
Ну и ваше видение и мнение, истессна)))
ПС: под словом красивый, можно подразумевать ухоженный))
Прочие дела домашние
Навело)) " без красивого внешнего вида, никто не захочет узнать какая у вас распрекрасная душа."?
Во всём хороша мера. И если внешне кто-то слишком уродлив, то не захочешь с ним общаться по сути. Но здесь же есть и обратная сторона медали. Всё в мире стремится к равновесию, поэтому баланс красоты души и тела у каждого будет не избежен.
Да, всё так. По одёжке встречают, недаром это народная мудрость
Мой второй муж на обертку не падок, предложил замуж еще не зная как я выгляжу)
Botik))) Maksatova)))*
Ну, так вы познакомились без видения друг друга, т. е. с души начали, так сказать)
... Слепых много! очень.,
- они не от рождения такие, а их ослепил метод социальной культуры - он привнесённый и не естественный - потому извращённый и делает из людей скот...
... если Вдруг открыто посмотреть - то всё читается в глазах - они зеркало, остальное - ложь, чтобы обмануть.,
- так чего удивляться, если ты чтобы соблазнить Обманул - счастья не увидишь потом, всё раскроется...
... ну и по вопросу "ни кто" - строчку помнишь, из песни - "Не пей с ворами, если не хочешь быть обворованным", ну и далее, по этому принципу и жить ) Если вокруг тебя слепые эгоисты - оставь их и уходи в другое место, в другой дом, в другое измерение пространства - В Другое Куда угодно прочь от них ))...
Не так.
Красота - это ресурс.
Некрасивый цветок срывает только ботаник (исследователь) или целитель.
Нет красоты - нужно брать другими ресурсами (добротой, характером, активностью, умениями, способностями, деньгами и т. д)
Botik))) Maksatova)))*
Т. е. все красивые внешне - злые, без характерные, без способностей клуши?)))
Ну не все в красоту упирается. Есть еще харизма, обаяние и много всего что может привлечь к человеку.
Кроме того, далеко не все знакомятся на улице. Многие сходятся по работе, а там общаться приходится со всеми неважно красивые они или не очень. А начал общаться, узнал человека поближе - и кто знает чем общение может кончиться.
А неухоженный или некрасивый, значит сразу изгОй?..) нет... а поговорить?..)) не считаю так... не потому, что иду против общества, а потому, что реАльно так не считаю... да и где чел найдёт некую грань между некой красотой, ухоженностью и чуть менее того, к примеру?... нет... душа скрывается не за некой людской, внешней оболочкой, а гораздо глубже... душу не видят, её чУвствуют..)
Botik))) Maksatova)))*
Допустим неухоженный - т. е. вонючка, который не моется, не носит чистую одежду. Думаю, вам будет не очень приятно узнавать его душу))
А красивый/не красивый - дело вкуса, всё же)
ну обертка. а внутри что??? тем более к внешнему виду быстро привыкают и не замечают особенно при совместной жизни - живут уже с характером и душой
Botik))) Maksatova)))*
Тут немного другое) что без ухоженного/красивого внешнего вида, мало кто захочет познать ваш внутренний мир, в плане знакомства, к примеру.
Конечно. А разве когда то было по-другому?
Botik))) Maksatova)))*
Ну, а как же “внешность не главное")))
Навеяло сразу: встречают по одёжке, провожают по уму... нуи незабвенного классика, что всё в человеке должно быть прекрасно.... сейчас ухоженность и красота разные вещи, меня эта дв мода на коровьи глаза улыбает, в центре давно уже прошла, а тут прям как в деревне:)))
Botik))) Maksatova)))*
Хоть бровки домиком из моды вышли)))
встречают по одёжке, да это так
под словом красивый внешний вид не следует подразумевать ухоженный, поскольку ухоженный это ухоженный а красивый это красивый, это очень разные вещи,
ухоженность вызывает расположение чисто социального плана, уважение, и все прочее,
а физическое влечение вызывает уже именно непосредственно то что заложено генами, отстутствие лишнего жира и все прочее.
Когда присмотрятся к душе, то начинает нравиться и внешний вид, и даже находятся в нём какие-то изюминки.
Это у всех так у любого пола
Нет, внешний не имеет прямого отношения к красоте души... А вот насчёт "захочет узнать"... вы и иронией?))) Если противоположный пол, то ему до красоты фиолетово, точно ))) Иногда и мегерой быть - прокатывает ))
Botik))) Maksatova)))*
Я не сравнивала внешнюю красоту и внутреннюю) тут взаимосвязь между внешним видом и желанием подойти познакомится, допустим.
Vopros vash ponjala.
I dusha u nas u vseh - krasivaja. Ona ostanetsja,kogda mi uidem.
Naschet obolochki....
Vi znaete, ona obmanchiva.
Vot odna milenkaja durochka s proekta napisala mne - "Tvoja Mama vospitala hamku".
No ona takogo mnenija o sebe....Ochen krasivogo. I Dame..za 40. Ne podrostok.Chto skazete o ee vnutrenneme mire?
Naschet obolochki....
Vi znaete, ona obmanchiva.
Botik))) Maksatova)))*
Ничего не скажу о ней.
Эмоционально не стабильна эта дама.
А её мнению о себе, это только её мнение о себе.
))
Эмоционально не стабильна эта дама.
))
Да, по тому -что по одёжке встречают.
в ухоженных вообще нет душ
Botik))) Maksatova)))*
А что в вашем понятии есть "ухоженный"?)