Прочие дела домашние

Если у вас дитё из неблагополучной семьи булочку сопрёт, вы очень расстроитесь? Я бы ему ещё и соку купила:)))

Навеяно, как всегда нашими любимыми Ответами:)))
В детстве у меня была любимая радиопостановка - "Приключения Нулика". Так вот там шалопай Нулик не давал жить спокойно целому королевству цифр, угрожал разделить всех на нуль, прибавлял нули к цифрам и т. д. Уже не помню подробностей, но его порешили крепко наказать, а кто-то из толпы крикнул - дать ему коробку шоколада.
В следующий раз этот ребенок украдет не булочку, а сто рублей, надеясь, что сердобольная тетенька даст ему еще 200, "коробку шоколада"))). Более того, такая подачка общее положение дел не исправит, а всего лишь потешит самолюбие дающего. Нет, я за булку не убью, но и сок покупать не буду. Для некоторых родителей это образ жизни - выпускают ребенка в люди, там глядишь, придет сытый. Может, домой чего принесет.. . Это ужасно, но я пройду мимо, это честно.
Лариса Хайцер
Лучший ответ
Деток невинных жалко.
если сопрет, буду возражать. Попросит - накормлю.
Сок точно не куплю.)) ) Наплевать мне на этих детей. Честно.
Вера Маневич
Очень даже отличаются, к сожалению.
И покупать сок за воровство булки - это поощрение воровства, и это непедагогично, и приведет к закреплению данного поведения.
Уж на то пошло в детдом его, если он голодает.
Shynar Kurakova
Полина Владимировна Не уверена, что там ему будет лучше и сытнее
А ну да.. .
И кошелёк открою... .
Пусть все мои деньги сопрёт... .
А что)) )
Пусть с детства понимает, что всё нахаляву будет) ) и воровать это хорошо) Тебя и накормят потом ещё)
мне не жалко, но воровство поощрять не буду
Rafoat Bahriddinovna.
Ну я-то вообще курица пролактиновая - я его к себе заберу) ) Прецеденты были) )
А чем навеяно?
Maria E.
Полина Владимировна http://otvet.mail.ru/question/91190213
чужие дети меня совсем не трогают))) ) булочку мне не жалко))) ) но было бы неприятно)))))
Алла Акимова
для многих родителей (особенно узколобых)
дети делятся на Своих.. это чудо какие умницы, и эталоны воспитания. .

и на Чужих.. вот это отморозки, будущие преступники,
а уж если там мама или папа пьют, всё! пля! пригвоздить это дите к стенке.
Не люблю детей из неблагополучных семей. Они наглые, хитрыеи драчливые.
если попросит, куплю хоть две булочки с соком, если сворует ещё и накастылять смогу
я конечно не расстроюсь. но и не обрадуюсь. А если это дите завтра кого-нибудь убьет, то тоже ему сок купите. воровство не должно поощряться. Если вы такая не равнодушная, то следует поинтересоваться, где этот ребенок живет, кто его родители и обратиться в сооветствующие органы.
Полина Владимировна Вы часто интересуетесь делами своих близких и не очень близких людей? А мне предлагаете буквально устроить жизнь чужого ребёнка. Смешно, да, люди дают советы, да же не думая, нужны ли они кому-то, эти советы:)))
Откуда сопрёт? Если детей приглашаем в гости-еда на столе, можно есть сколько хочешь. А по шкафам вроде никто не лазил пока... Воровать в любом случае плохо. И поощрять "соками" ещё хуже (
прочитаю лекцию что воровать нельзя, а потом накормлю
A_
Alinochka _