Прочие дела домашние

Вам в жизни встречались люди, у которых напрочь отсутствует чувство юмора? И не понимают никаких метафор -все буквально?

Елена Топ
чем тупее человек, тем сложнее ему понимать чужие шутки, при этом он может быть милым и добрым, и даже образовапнным - но тупым. Стараюсь не общаться с теми, которые на ровном месте посмеяться не могут,
Arailym Zhazylbek
Лучший ответ
нет... но таких много
Юля Лобович
Таких людей было немного...
Приходилась принимать этих людей такими, какие они есть. На самом деле они не очень интересны мне и скучны!
Татьяна Кулиш
Было дело, даже приходилось анекдоты "расшифровывать".
Хотя может у меня такое чувство своеобразное, но вроде другие понимают))
бывало и таковое однако
Лиза Иванова
К сожалению, много таких людей мне встречается.
Очень их жалею.
Оля Ривес
Да. был один электрик. Я как-то спросил его смотрят ли электрики ток-шоу? Он всерьез подумал.
Анна Мигачева
у меня у свекрови с юмором туговато, на каждую шутку обижалась, ниче, привыкла, щас уже пытается смеяться, мы как шутили, так и шутим)
Вот чтоб прямо совсем не понимали - нет, таких не было. Но желание шутить не со всеми возникает, отсюда вывод: статистика не полная: )
Доброго дня!:)
Ainagul Tusmagambetova
Елена Топ доброго времени суток!
Мой юморок не понимают на работе.
Пока отмалчиваюсь)
Не всем черный юмор понятен (
[ Aichurok ]
Жанар Оразалина Как же я Вас понимаю! Такая же беда! Не всем дано понимать такой юмор и черный всегда смешил!
Разные встречались. Так же встречались с убогим чувством юмора, с примитивным так сказать. Взаимодействия нет, у меня все друзья со мной на одной волне: -)
Lora
От того, что кто-то не смеется от Ваших шуток, вовсе не значит отсутствие чувства юмора. В понимании другого человека Ваша шутка примитивна и не смешна. Юмор нужно аккуратно использовать. Почитайте что-нибудь на тему "Психология юмора", скорее всего, Ваше отношение к юмору в корне изменится.
Елена Топ вы не различаете понятия юмор конкретного человека и чувство юмора в принципе
привет, у меня была такая знакомая, но она был очень добрым и бескорыстным человеком.. и вот этот вот маленький недостаток (отсутствие чю) я и остальные ей прощали) )
она, так интересно, когда в компании все со смеху падали на пол от нового анекдота или смешной ситуации, просто сидела с улыбкой на лице, таким образом вроде бы поддерживала компанию. .
почему то с ней даже не хотелось шутить или разыгрывать ее ...мне иногда казалось, что я ее обижаю, что ли, раз она не въезжает)
я сама иногда туплю))) потом-догоняю))) я с такими стараюсь говорить не иносказательно и только по существу!!!
Алия Гилязова
нее.. со мной это дело не прокатит))) даже самый деревянный оживает)
Нина Степина
это оооооочень сложно ---с такими взаимодействовать.... в реале есть у меня пару таких человек, я уже к этому привыкла и стараюсь и вести с ними соответствующе, по принципу --"шутки в сторону"....труднее тут, на Ответах, когда на конкретно юморной вопрос люди стараются дать серьёзный и основательный ответ, да ещё и попрекают тупостью вопроса....
да. моя сноха. тяжеловато было, но мы ее старательно перевоспитывали. достигли успеха.
Ира
Встречались. Приходилось объяснять, что это шутка такая, чтобы не разобиделись. Потом уже не шутила.
Не встречала, и не хочу)
Ага. Бабушка моя, например. Она шуток не понимает совсем, даже выступления юмористов и якобы рассказы о случаях из их жизни она воспринимает как правду. Объясняй, не объясняй - все равно верит. Но, наверное, дело тут не в отсутствии чувства юмора, а просто в доверчивости, которая часто "обостряется" у стариков.
Хотя, мне кажется, лучше уж так, чем наличие плохого чувства юмора - вроде любви к жестоким шуткам, шуткам про расизм и тому подобное, которая все чаще встречается у нынешних школьников.
Таки шутки-шутками, но и меру знать тоже надо.
нет не встречались я вообще с большим чувством юмора я над всем смеюсь смешным
встречались такие, но я с такими стараюсь не общаться
Irina Loginova
встречаются иногда и такие. в основном это их жизненный выбор который продиктованный некими обстоятельствами. разговаривать с ними нужно постепенно наращивая количество образности и метафор и наблюдать как они медленно но уверенно уходят в ступор)