Прочие дела домашние

Хочу сделать ЭКО, но так сдирают деньги на анализы уму не постижимо, сама операция стоит 6000$,вопрос это ограбление??

Не ограбление, а медицина платная, а ЭКО - это особый случай!
Зато потом будет желаемый результат и оно того стоит...
Елизавета Домахина
Лучший ответ
Амулетик! у вас и так муж орет на вас и живет ради дочки--а зачем тогда ЭКО за бешеные деньги?? ? ЩОБ еще и не детей орал???
Примерно такие же цены везде - Европа. В Америке раза в 2-3 дороже.
Татьяна Сафина но там и уровень жизни другой)))
Для жителей Российской Федерации также есть возможность по медицинским показаниям получить квоту на искусственное оплодотворение. Стоимость всей программы ЭКО в данном случае будет выплачиваться не силами граждан, а из бюджета региона. Также с 2013 года ЭКО включено в программу ОМС – и, при соответствующих показаниях, женщина может получить экстракорпоральное оплодотворение по полису.
Подробнее: http://www.probirka.org/eko/ob-eko/58-perveco-cost.html
Ядвига
У нас каждый теленок рожденный по системе МОЕТ обходиться в 500 евро, это очень серьезная и скурпулезная работа - гормональные препараты стоят не мало + неоднократное обращение к лаборатории. Часы работы на каждую подсадку.
Это само по себе очень дорого, но в России есть субсидии на ЭКО для женщин, можете встать в очередь, подождать пару лет.
Елена Шишкина
сейчас делают бесплатно. Но на мой взгляд, если Вы планируете родить и растить ребенка, то 6 тыс долларов не должно быть для вас проблемой. На ребенка уходят гораздо большие суммы, а за 18 лет - не один миллион вложите.
Ярослава Киев
насколько я знаю, в России ЭКО можно сделать бесплатно, но по очереди
Бу
Бублик
Светлана Гамалинская сейчас бесплатно ничего не делают.Я обрашалась в Московские клиники там тоже такие цены.
да, делают бесплатно
Рауан Ибраева
Мммм, дешевле подержанного автомобиля...
Если вы гражданка РФ, у вас зарегистрированный брак, у вас стопроцентное бесплодие, вам сделают бесплатно. Обратитесь в ЖК, сдайте анализы, соберите справочки, и вам дадут путевку в перинатальный центр. Единственное, очередь! Можно ждать год, зато бесплатно!
Ну да, конечно же врачи должны делать сложную, высокотехнологичную операцию за копейки, как же иначе.. . Им же это ничего не стоит, просто взять и провести операцию, вы ведь так думаете
Светлана Гамалинская нет я так не думаю.Просто на анализы у меня уходят большие деньги.Уже 3 раза они мне делают эти анализы.А до операции еще далеко.А так уже ушло 3000$-сама операция 6000$.
люди зарабатывают на всём как могут + стоимость оборудования, аренда помещений, з/п всех работников (от главврача до уборщиц) составляет стоимость услуги