Прочие дела домашние

Девачки, а как вы реагируете, если к вам в дом приходит кто-то из родственников, ваших (не свекровь)

А к примеру тетка, или сестра двоюродная.. И начинает замечания делать, или поучать, а че это у вас тут так, а не эдак, или лучше бы вот эдак а не так:) )
Что вы им говорите? Удается остаться в рамках вежливости?:)
Никогда в такой ситуации не была. Хотя, когда золовка, прийдя к нам в гости ободрала мои фиалки ( сказала, что они лучше расти-цвести будут) , я ей высказала все что думаю по поводу ее самоуправства.
Оля Шутька
Лучший ответ
Айлар Ораздурдыева так это родственники мужа!!!а тут-про НАШИХ спрашивают))
У меня крёстная такая.. а это у тебя что? а тут что? ой.. и в шкафу у тебя порядок? Ого сколько у тебя масла... я возьму одну бутылку?))) ) терплю.... а что делать?))
Любовь Маслацова Ой-ой, какая жуть! Масло в собственном доме отбирають:)))
перекрою доступ в дом
порога не переступят
как ни странно, все, кто приходит - начинают придумывать поучения.
Да, я люблю необычность в интерьере, но это моё личное дело.
Вежливой быть НЕ удаётся, т. к. сразу хочется послать, поэтому говорю: у себя дома делайте так, как вам надо - а у себя я сама разберусь.
у меня нету таких беспардонных родственников
у меня они только хвалят меня.. . а я провалиться готова-потому, что я не очень хозяйка прям.. . хорошие у меня родственники...
Елена Сухова
Любовь Маслацова Прывет Киса!!:))
эх.. . не приходят ко мне гости ((
У меня пипец какие умные родственники, они в глаза никогда ничего не скажут, мило проулыбаясь, а потом через маму всё "тактично" передадут. В последнее время я маму прошу избавить меня от оглашения мнения моих родственников по поводу моей жизни. Пшли...
Saya Doszhanova
а мне пофиг))) ) никак не реагирую) ) даже не спорю - пропускаю мимо ушей)))
Мне не делают. У меня порядок всегда и везде. А у них надо бригаду уборщиков вызывать, чтобы убрались.
Очччень стараюссссссссссьььььььььь. шипя и скрепя зубами.... могу и ответитить))))
Айнур Калиева
Пусть за своим домом следит.
приходит сестра мужа. ооооочень редко.
ни чему не учит, я сама кого хошь на учу))
Я же давно выработала тактику "Я вас внимательно слушаю... о Боже, как вы правы! "
а на самом деле думаю о чем-то другом и поступаю как мне надо.
Такого не случалось, но думаю что в такой ситуации мне пришлось бы нагрубить. Не люблю когда меня поучают
наверное, взорвусь.