Прочие дела домашние

К вам приходили умершие друзья или родственники? Как считаете, это был только сон или умершие могут приходить во сне?

Не когда просто снятся
А когда рассказывают , например, о смерти или о жизни после смерти
Я о таких снах
Как понять что это не плод фантазии )))
Когда у меня умерли брат и муж, они часто приходили во сне и рассказывали (особенно брат), как он там живет.
Сначала он работал в шахте и возил вагонетки, я это сама видела во сне, а потом приснился в розовом вязаном костюме, сказал, что мол связал сам, т. к. работает на трикотажной фабрике
Первое время после смерти, он во сне приходил через день и что-то как будто искал, и когда я спрашивала, мол что он ищет, всегда отвечал: " Не помню", и так много раз.
А потом как-то снится - пришел и говорит, что мол вспомнил, что он искал, ему ситечко нужно для чая (он чай очень любил),
Мама пошла в магазин, купила ситечко, закопала его в углу могилки и всё, ситечко он перестал просить.
А первые дни после смерти мужа, он постоянно снился и жаловался, что ему там плохо и у него болит спина.
Ругал меня, за то, что я так сильно горюю
Тоже рассказывал, чем они там занимаются, но всё больше об отдыхе, на пикники ходят.
Кстати, именно муж во сне мне сказал :"Мы никуда не уходим, мы всегда рядом с вами, вы просто нас не видите"
Анна Огнева
Лучший ответ
Дана Мерц Муж - почему смерть? что случилось
Дана Мерц у........................... не скажу кому. Взял и вены порезал в ванной.
жена с дочкой пришли - и нате вам. Писец конкретный. дочке на всю жизнь страх.........
Дана Мерц вот, такая херня... Это была свекровь моей дочки.
у неё второй сын был и сел - на 8 лет)
Дана Мерц Маме такая судьба с сыновьями.А слишком хорохорилась, что хорошо воспитала, хоть и одна.
Нет, не осуждаю её, а очень жалко
Дана Мерц Вспомнила, деда я знала, а бабушка умерла до моего рождения.
Однажды приснился сон дед и бабушка сидят за пустым столом.
Маме рассказала она в ответ - срочно в церковь и помянуть нужно.
А вы бываете в церкви?
Я помянаю - детям соседским конфеты даю
Дана Мерц У нас, в Новосибирске монастырей нет. А то бы тоже сходила....
Дана Мерц Тоже нашла, названия смущают..
Забудем эту тему, на ночь глядя - говорят, незачем покойных тревожить и вспоминать о них.
И вам всех благ!
Люблю вопросы задавать, а придумать не могу))) Спать ещё не хочу
Приходили.
только просто снятся. часто.
Ирина Гацкевич
Приходили. Все зависит от того, как к этому относиться
Я считаю такие сны вещими . надо прислушиваться анализировать такие сны, мне много что интересного снится , например приснилась умершая мать подруги , сказала , попросила убрать венки с ее могилы.Подруга была в шоке , она сказала, что да мать любила полевые живые цветы
Ира Скотнова
Светлана Наумова Мне отец рассказывал о жизни после смерти)
Мне это ни как не поможет)))
Сказал, что там скучно и делать нечего.
И еще приснился в ночь смерти
Он умер в больнице и я не знала, в эту ночь еще, сотовых в 94 году не было и домашнего телефона у нас тоже не было
Яркий , красочный сон, до сих пор помню
А Днем я узнала, что он умер
И помню этот сон по сей день)
Как попрощаться пришел ….
Снились - очень явственно и не однажды.И почему-то эти сны очень долго помню- они тянутся как шлейф
Конечно же это был сон. Но не только. В интуиции ведь тоже нет никакой магии.
Нет, я психически здоров.
Сон. Мама пожаловалась, что её закопали. В таком ужасе проснулась!
За полгода до смерти деда приснилась тётя - 16-летняя дочь деда. Попросила скосить траву на ее могиле - мол, чет высоковата стала, скажи деду, пускай придет и скосит.

За 3 месяца до смерти другой тёти снилась бабуля - просила спасти дочку, сделать хоть что-нибудь. Прямым текстом. На фоне кто-то орал, женщина, будто ее убивают. Через 3 месяца тётя подскользнулась в ванной и умерла. Но мы думаем, что ее убил ее муж. Он так раньше делал - бил ее, когда она теряла сознание, оттаскивал к ванной за ноги, и обливал водой. Скорее всего, тогда было тоже самое.

Перед отъездом в Турцию и всё время там снился мой дед - молчал, наблюдал, и так каждый сон. До этого не снился. Как вернулись в Россию - перестал сниться.

Перед беременностью первенцем снился дед мужа - заводил в свой старый дом, показывал каких-то старых родственников и детей, и сказал, что разрешает нам с мужем построить семиэтажную родовую башню на его участке, рядом с домом. Мол, многие так делают, и он нам разрешает сделать тоже самое (их в горах строили, не на участках у дома).
Лариса Дудина
Что значит приходили? Снились, да. Но я так думаю, что это подсознание.
Катерина Евдокимова Разумеется, это ПОДсознание, хотя бы потому что сознание во время отключено, хоть и неглубоко.
Я уже в таком возрасте, что друзей и родственников там больше, чем здесь,поэтому когда вижу сон с умершим человеком, то воспринимаю это как по приметам :покойник снится к перемене погоды.Помню отец приснился после его похорон, я его держу за руку и спрашиваю, как тебе там, он засмеялся и сказал, что дома на диване лучше было лежать,умершая сестра просила поменьше скорбить по ней, надоели мне,говорит, ваши слезы, так мне с ними тяжело.Когда скучаешь, даже хочется, чтобы приснился кто-нибудь, поговорить хочется, рассказать, распросить, но не снятся.Мама покойная снится, но рядом всегда, ничего не говорит.
Галина Байкова
Это не более чем работа нашего мозга. Смесь "переигрывания ситуации"* и чувства потери.
Умершие во сне не сообщают ничего, что мы сами бы уже не знали. Только через призму "их" шаблона поведения (а Шурик бы в этой ситуации сказал гадость, а Генка в морду бы дал).

*Это когда проигрываешь, а после воображаешь, а если бы я сказал это или сделал это результат был бы другим.
Елена Команева
они живут в моих снах
Дарья Телегина
Считается, что если они снятся, то надо присматриваться к их словам и действиям, чтобы узнать что-то важное, что они хотят Вам сказать...
Айжанa _Jan_Jan_
Ольга Торопцева меня учили - подать незнакомым - лучше детям конфетку, печенье и про себя сказать - помяните
Так и делаю, если покойные родственники снятся.
Да в течение 40 дней приходили на Яву и во сне, на Яву рисовали на стеклах, масло было на полу. А в о сне рассказали, показывали где они. Потом все исчезало, они переродились в другие биотела. Но некоторые не были приняты.
Елена Обухова
Да, могут приходить наяву, даже дотрагиватся, да могут говорить но только во сне. Может оставатся астральная скорлупа от умерших, с которой тоже можно взаимодействовать. Но не увлекайтесь без подготовки, а то под видом умершего могут прийти совсем не те кого вы знаете, и начнутся проблемы. А вообще, вы у себя дома, и сущности не могут находится у вас без согласия хозяина. Если не нравится, просто скажите чтоб уходил, и больше он вас беспокоить не будет.
не приходили... снилась бабушка иногда и все.
Зарина ))
Несколько раз в год вижу бабушку. Но она ничего не говорит. Либо радуется, либо грустит. И всегда в этом сне все родственники в сборе.
Я понимаю, что будет свадьба, похороны или у кого-то ребёнок родится. Зависит от обстоятельств во сне
Ко мне не приходят, потому что я Библию читала, молитвы читала. Я знаю, почему они к вам приходят. Вы делаете в своей жизни что-то не так. Это нужно купить Библию, Достоевского "Дневник писателя" в интернете заказать можно, Лебон "Психология толп", Дефо "Робинзон Крузо". Ехать жить в деревню. Работать пока в колхозе, заняться хобби, кто стихи учит, кто картины рисует. Мне нравятся картины Шишкина, русских пейзажистов до революции. Кто на пианино играет. Сейчас укулеле продается. Чтобы отвлекаться и не опускаться, как бабушки и дедушки в свое время опускались, душу свою состарили, тем, что занимались не тем, что надо. Убивали время в пустых разговорах. Я газеты выписываю ещё. Собираюсь сама лапти научиться делать. В деревню не могу пока поехать, потом поеду. Там сторониться людей, так как они в церковь не ходят. Так я уважаю людей с высшим образованием, но если они не Плюшкины на работе, не подворовывают, если тоже верующие. Или уважаю непьющих, некурящих, скромных. Откуда я из деревни, там есть нормальные семьи, они негулящие. Ещё сторониться Иеговистов, они затаскивают людей под предлогом Библию почитать, сами там все друг с другом занимаются блудом, а сельсовет им помогает. С начальством о личном нельзя говорить. Это шестерничество перед вышестоящими. Это грех.
Нет, но я видел сон, в котором я был в аду. Там никого небыло, пустой город, в котором все разрушено и постоянно ночь. Только видел портал, в котором все горело. По-моему это был вход в другой круг ада. Проще сказать я был в чистилище
Чаще всего мы видим во снах живыми умерших родственников или слышим их голоса. Если во сне вы видите своего умершего отца, как живого, такой сон предостерегает о сложностях задуманного дела. Он говорит, что у вас есть недруги, которые что-то замышляют против вас. Представители обоих полов после этого сна должны тщательно продумывать свои действия и беречь репутацию.

Умершая мать приходит во сне, чтобы предупредить о неполадках со здоровьем. Она призывает вас отказаться от вредных привычек и склонностей и прислушаться к сигналам своего организма. Умерший брат призывает оказать помощь человеку, который в ней нуждается. Причем этот человек из вашего близкого окружения.

Также имеет значение и настроение умершего человека, который явился вам во сне. Если он бодр и весел, то стоит пересмотреть свой уклад жизни. Вероятно, вы что-то делаете не так, поэтому необходимо изменить свое поведение.

Когда покойник требует что-то пообещать, то ждите скорого упадка в делах, депрессии или просто плохого настроения. Поэтому прислушайтесь к советам окружающих, чтобы наладить свою жизнь и противостоять неприятностям, не впадая в уныние.

Также Миллер говорит, что советы умерших близких людей во сне – это отголосок подсознания, которое таким образом пытается заставить вас вспомнить полученные когда-то знания, могущие помочь в сложной ситуации.
источник https://potokudach.ru/sonnik/k-chemu-snitsja-pokojnik-zhivym-po-sonnikam/
Яна Кушнир
это шиза