Прочие дела домашние
А вот сразу надуло.. . А ЧАЙЛДФРИ - по вашему, у них нормально с психикой? ПО-моему, это все-таки несовсем нормально -
видеть в детях только источник неприятностей для себя...
знаете, а мне вот иногда так не хватает еще одного ребенка... я прям ощущаю иногда его присутсвие... вернее, не присутствие, мда.. сейчас точно скажут, что ненормальная)))) знаю многих женщин, которые ближе к 30 спят и видят малыша... для меня меня это нормально... я хочу мелкого сейчас.. но мой поезд ушел.. жду внуков.. это тоже нормально... надеюсь))) а любить только себя и чужого дядьку.. это не мое.. кому нравится.. пусть живут.. но придет время и они пожалеют ..но никогда не признаются...
Могу только про опыт личного общения написать. Подружка из детства у меня такая. Если они за 20 лет до загса не дошли, аборты делала, ей так трудно с детьми (у племянницы двойня)... -а работает в колледже. Клиника полная. После долгого пробела в общении меня просто трясло. Ей всё трудно! И её сожителю так же. Они едят сосиски, потому что готовить трудно. Ездят в Турцию поесть (при зарплате в 15 т. р. Копят) . Обои наклеить для них страшный сон.
Про племяшку одноклассница рассказала. Та мужиков боится после несчастной студенческой любви в препода . Сама успешная. 30-32 года. Ненормально. Мужчины- разные. Как и мы.
Так не все чайлдфри видят в детях источник неприятностей.... Короче отношусь к этим людям нейтрально...
да нормально у них всё с психикой! Просто смотрят на мир своими глазами и имеют своё ..немного отличное от других.. мнение о детях . Самое главное, чтобы вреда не наносили детят и их мамам!
У меня возникает вопрос с психикой в другом.. Как можно двум здоровым мужиками целоваться на весь мир с экрана телевизора? вот это страшно и противно. (
Чайлдфри все-таки лучше, чем натрахались, родили, а сами бухают, пока дети холодные и голодные.
у меня есть знакомые чайлд-фри, но они прекрасно общаются с детьми, с чужими. Никогда не выказывают агрессии или пренебрежения, ни к детям, ни к мамам. Такое впечатление, что только в инете у некоторых чайлд-фри, а может они и просто тролли, хватает смелости писать гадости и глупости
с уважением отношусь ко всем людям, пока они не переходят рамки дозволенного
Л. Орлова - чайлдфри .
И дело было даже не в том, что неприятности и проч ...
Честно сказала, что дети это ответственность и постоянный страх ...
А она этого не хочет . .
Александров был ее единственным и любимым ...
Ребенком .
...))) И отношениям можно было поучиться, глядя на эту пару .
Мастер и ...
Его Любимая .
А она этого не хочет . .
Ребенком .
Мастер и ...
Его Любимая .
Если только для себя - нормально. А вот навязывать это другим - не нормально совершенно.
Неизвестно Неизвестно
ну а им навязывать то, что они ненормальные - НОРМА?))
думаете у всех родивших нормально с психикой? ))
всё относительно..
В наше тяжелое время это защитная реакция организма.. . не хотеть детей (((.
Мне их не понять и почему то бывает даже жаль.
чайлдфри - не видят в детях источник неприятностей, не надо за них додумывать. они принимают решение (ДЛЯ СЕБЯ) , никому не навязывая, не рожать детей. честно и ответственно.
Гулжузим Ермековна
Просто я читала статистические данные - были выяснены наиболее распространенные причины быть чайлдфри: нежелание жертвовать личным пространством ради ребёнка, нежелание терять время на их воспитание, активное отвращение к детям, удовлетворенность домашними животными и т.д.
Может "неприятности" - это не совсем подходящий термин, но тем не менее...
Да это просто люди которые легко поддаются влиянию, ну вот и пресуют же со всех сторон, теперь у нас кругом гомосеки, однополые браки, чайлдфрики, солнцееды... .
Прям открытая война против человечества, сильными этого человечества.... Ведь так проще управлять))
а мне кажется нормально- каждый сам для себя решает, что ему надо, а что нет, что ему любить, а что не любить.
Каждому решать самому как жить, с кем спать и иметь или не иметь. . Счастье то у каждого свое.
все нормально у них с психикой. знаю двоих: моя двоюродная сестра и моя подруга с работы. ну вот не хотят детей и точка. вполне нормальные, адекватные люди. хуже, когда рожаешь, как кошка, непонятно от кого и еще вешаешь своих детей на родителей. знаю одну такую.
а каждому свое...
Если они не агрессивны к имеющим детей, то не вижу ничего ненормального. Их выбор.
Ну почему же.. . Все же разные.. .
Я их не понимаю, но и не осуждаю
наоборот, они понимают всю меру ответственности. а некоторые рожают, а только потом понимают, сколько гемора с детьми, и ненавидят их про себя.
детей в магазин не вернешь и не выкинешь -они навсегда
По-моему, они нормальные. Я про адекватных чайлдфри, а адекватные чайлдфри редко об этом везде кричат, просто общаются тихо мирно на своих тематических форумах.
Просто они себя и свою свободу любят больше, чем детей. Ну у них, скажем так, разум превозобладал над инстинктом. Ничего психически ненормального, на мой взгляд, в этом нет.
Нормально, всегда были люди, которые не хотели иметь детей, или своих не любили.
Все люди разные и восприятие мира тоже. Эти люди не лезут к нашим детям, а мы не должны лезть к ним. Детям они ничего плохохо не делают, просто потому, что их нет у них, а остальных не замечают, но у тех родители есть. А как люди не хотят семьи традиционные создавать, а хотят однополые. И при этом все они нормальные люди. Чайлд фри тоже имеют место быть в обществе.
У всех с психикой нормально до поры до времени.
Согласна с NZ! Это ни "каждый сам для себя решает", а серьезная глобальная проблема-народ зомбируют, слабые поддаются. Все это ненормально.
Юлия Мулоянова
слабые?! а вы реально уверенны в этом???