Прочие дела домашние

Вот скажите - я меркантильная сволочь или это все таки не нормально со стороны друзей?

Родился у нас ребенок. Друзья мужа (уже много лет общаемся и дружим) звонят поздравляют, спрашивают, когда обмывать будем. Ну я говорю, что б домой никого не звал, пока ребенок маленький, а проставился на нейтральной территории и мальчикам так интересней будет. Договорились, муж накрыл поляну - еда, алкоголь (я все переживала, что б муж в достатке всего заказал и мальчики не голодные ушли) . Ну все - собрались, побухали, сказали "поздравляем" и разъехались по домам. А мне как-то обидно стало, могли хоть на пачку "памперсов" скинуться.. . я с пустыми руками даже в гости на чай не смогу придти... Мнение со стороны - я через чур прагматична или это нормально?
Это значит, что они одни отмечали, без женщин, то есть рядом не нашлось ни одного человека, знавшего и помнившего о традициях. Разве не после напоминания женщины мужчина поздравляет своего же родственника с днём рождения? и кто же, интересно, покупает подарок этому родственнику? Их целью было, чтобы он как следует проставился, а всё остальное - это, по их мнению, "бабские" заботы. Без женщин любое застолье превращается у них в обыкновенную пьянку, поэтому и не ждите от них каких то подарков, самое большее, что они могли бы сделать, даже если бы собрались у вас дома - принести ящик пива себе же самим!))
Екатерина Первухина
Лучший ответ
это нормально. ПО крайней мере в духе сегодняшнего времени. Я б тоже была в непонятках. Квартирный вопрос всех испорил. Сегодня от всего даже от общения охота извлечь выгоду). Друзья свою извлекли-похавали нахаляву, вы-нет)
гондоны они. не зовите больше никогда
Это по меньшей мере странно-ничего не подарить малышу. Простите, но друзья ваши какое-то жлобьё, иначе не скажешь.
Никогда не понимала и не пойму, почему нельзя людей домой пригласить.
Татьяна Ким
Татьяна Кожевникова вы в смыле "пока ребенок маленький"? ну бзик у меня такой))), что б в первый месяц только мама и папа контактировали с малышем(не считая осмотров врачей). у нас тоже все считают это странным, но отнеслись с пониманием...
Друзья такие! Напрашивается - Скажи мне- кто твой друг и я скажу- кто ты!!!!
Что вы ждали? ..побухали....
Татьяна Кожевникова умиляют такие "тонкие психологи" вроде вас...
Что за жлобы! Всегда было принято что-то дарить ребенку, я не верю, что они не знали
Алена Голубева
Так тебе и надо, не будешь алкашить и других спаивать!
Ребенка жаль, родителей не выбирают!
Татьяна Кожевникова о_О что значит "алкашить"? у вас неадекватная реакция. откуда столько агрессии? возможно, проблемы с собственными родителями или в семье.. обратитесь к специалисту...
Просто это мужики, им главное, чтобы повод был. Поздравили и пожелали здоровья Вам и Вашему Малышу и Слава Богу! Вам тоже наши поздравления, растите большими и крепкими!
значит у вас принято именно так)))))))
Это не нормально. Могли бы скинуться коляску или кроватку подарить. Жлобы, а не хорошие друзья.
В принципе, нормально, ждать подарков... но, если это был "мальчишник", подсказать, видно некому было.
Может они ждут когда позовёшь их домой и на смотрины подарят, но уже не мальчики а их жёны (если они есть). Но конечно же неприятна эта ситуация. Делай выводы о друзьях.
******marina ******
я с вами согласна... я считаю что в гости с пустыми руками не ходят и сама не хожу... а в дом где и дети живут... им отдельная ммнака
Вреdная Girl
Да не заморачивайтесь! Меркантильность у вас присутствует, но друзья мужа важнее, это вы потом поймете !