Прочие дела домашние

Навеяло-надуло...А что в вашем понимании "пожить для себя"???

Так только законченные эгоисты говорят. Жить для себя можно на необитаемом острове, высоко в горах или дремучем лесу, где СОВСЕМ никого нет - в моём понимании.
Дарья Барабанова
Лучший ответ
Свои желания и мечты не ограничивать.
А у всех они разные.
Это значит никогда не жениться и не выходить замуж!!!!
Вот в данный момент своей жизни я живу для себя. Дочь живёт и учится отдельно. Внуков пока нет.
вот и занимаюсь тем, чем хочу.
Срать на всех - любить себя!
Лиля Казнина
Объясняю)) ) Пожить для себя - это хотя бы принадлежать себе, свободно распоряжаться своим временем, потому как пока дети маленькие я всецело принадлежу им и шагу ступить без них не могу. Это напрягает.
Как я сейчас.
Дети выросли, живут отдельно. А я живу для себя.... или не для себя.. .
Нет наверное, опять не для себя, а внуки как же: -))
В моём понимании "пожить для себя",это уделить себе любимой столько времени, сколько хочется .
Но я успеваю и для себя и не для себя: -))
Ольга Колесник
пробовала.. . скучно
Юлия Данилова
жить только для себя и не обременять себя чужими заботами и делами)))
Значит без детей...
Омарова Асель
как распрастраненая фраза полнейшая чушь. а для себя недельки две без родственников одна в квартире красота сил набраться и потом жить для всех.
побыть эгоистом
Пуститься во все тяжкие))))
Катюха =****
Для меня-себя: вместе с родителями, мужем, детьми, собаками, кошками - в полное удовольствие, счастье, и т. д. и т. п.
. Aiselya .
для себя - это для себя, а не для детей, внуков и прочих родственников и т. п.
Асем Мукашева
Пожить для себя... интересное выражение.. хотя как бы человек (нормальный) не старался, пожить для себя ему до конца дней не удастся, всегда будешь думать о родных, и обо все, что тебя волнует... Ну или обеспечить детей всем необходимым для хорошей жизни и... поехать в Ниццу и повести старость в вилле с прекрасным видом на море_)))