Прочие дела домашние

Вы попадали когда-нибудь в такую ситуацию? А если бы попали, то как бы себя повели, со своей стороны и со стороны подруг?

Нас три подруги, давно не встречались. Созвонились, решили пойти попить кофе. Я сижу в декрете с близняшками, денег в обрез, но думаю, на кофе наскребу. Подруги знают мое материальное положение. Пошли в кафешку, подруги заказали шампанское, салат, горячее, десерт, кофе. Я говорю, девчонки, я ничего не буду, у меня с деньгами напряг. Выпила бокал шампанского, хотя желудок просто подводило от голода. Посидела с ними часик, заплатила за себя и ушла, сославшись, что дома дела. Шла домой, а слезы душили. Не из зависти, а просто что-то так обидно стало. Я не претендовала ни в коем случае, что они меня угостят или оплатят мой счет, а даже не могу объяснить, почему обидно стало.
Не совсем понятно, что значит "созвонились" и кто был ИНИЦИАТОРОМ похода в кафе. Извините, но видимо где-то в глубине души Вы всё же рассчитывали на то, что подруги Вас угостят. На месте ПОДРУГ - если бы Я решила позвать менее обеспеченную подругу, я бы сказала сразу: "Не боИСЬ, я угощаю! ":) ..На месте ВАШЕМ - зная, что у меня реально мало денег, я бы не пошла, чтобы не "грузить" других своей нищетой и не рассчитывать на угощение.. .
Извините ещё раз, если резко...
Настя Валейшо Мы договаривались попить кофе...
Не расстраивайся, жизнь полосатая! А подружек, может, поменять?
Ваши подруги поступили некрасиво. Я бы ненавязчиво подругу накормила, либо сама обошлась одним кофе, за компанию. А вы не расстраивайтесь, всякое в жизни бывает))
Ну я бы на вашем месте, если вы такая гордая, поела бы дома картохи и пошла запить ее кофейком с пирожным :-) А вы по истории не подруги а просто знакомые. Мы бы после шампанского уже все деньги в кучу свалили. Еще как вариант, если они знали что вы не планируете с ними продолажать а заскочили на полчасика, то сочли не резон вас угощать. Все таки у тех у кого дети и их нет отдых разный.
Polina Leonova
А мне уже за вас обидно. честно! Ну блин, все ж мы люди, мы вот завтра идем в ресторан с девчонками с офиса, отмечать наши отъезды в отпуск, девичник у нас очередной) , кто что заказывает, потом просто делим счет на всех поровну, платит тот у кого есть деньги, отдаем потом на работе, так мы ж не подруги, а коллеги.
Елена Усынина
Ну я бы наверное, дома поела бы от души, а кофе с подругами выпила бы... .
у них своё счастье-покушать, а у вас двойное счастье дома вас ждёт-ваши двойняшки (кстати, двойняшки-это действительно двойное счастье и мечта)
Просто вы.... чуть подустали и усталость так проявилась-обидой и слезами.
Кстати, прежде чем договариваться-я узнаЮ куда идём, примерные цены и отказываюсь, если мне это не подходит
ой ладно тебе! тоже мне проблема!
иди радуйся своими близнецами!
Ak_Elka (((=)))
Нас тоже три подруги и мы тоже собираемся. Если у кого то нет денег, то остальные скидываются и оплачивают счет. Правда, мы друг другу возмещаем потом, бывало что и через полгода))
бывает... .
но подруги суки, могли бы купить салат зная ваше положение
мне родители в детстве говорили, что не прилично есть, когда рядом с тобой не кушают. Поэтому бывало оч часто, что угощала своих подруг, некоторых даже кормила постоянно. Щас тоже иногда встречаемся с 2 девушками со старой работы, у нас оч разное материальное положение: я могу себе позволить, но в меру, вторая экономит жестко, у нее семья и дети, третья - дочь оч богатого и влиятельного человека. Она заезжает за нами на своей машине, в прошлую встречу сказала, девочки, я вас угощаю и не разрешила нам платить
высокие отношения! ! у меня сегодня была в гостях подруга и хоть я знаю что у нее с финансами ж... па она все равно пыталась мне что-то купить, угостить и т. д. я говорю - не надо! ! а она все равно. это не подруги а так.... название одно.
Я бы на вашем месте плотненько пообедала дома, а в кафе попила бы чайку за компанию с подружками.
Елена Грузова
В таких случаях лучше заказывать зеленый чай. И стильно, и типа на диете, и есть не будет хотеться, и не будет обиды.
Не расстраивайтесь. Но после рождения детей многие вещи просто менятся. Скоро на такие посиделки времени совсем не будет. Зато появятся детские парки, атракционы, площадки, мультики. В моей жизни, на пример, опять появился цирк.
Ой, блин, мне за вас так обидно стало... Какие же это подруги, это уже просто знакомые... Прям у меня слов нет... Никогда бы так не поступила... Ну ничего, близнецы ведь скоро вырастут, вот тогда и попьете кофейку, только с другими подругами...
Anastasia Felde
ну тут всё от нехватки внимания. Тебя расстроил тот факт, что подруги ничего тебе не предложили, хотя подсознательно ты на это рассчитывала) Причём, если бы они предложили тебе салат за свой счёт, ты наверняка бы отказалась, но у тебя бы уже не было бы такой обиды, поскольку тебе уделили внимание) ) Никогда не рассчитывай на людей и не расстраивайся по пустякам)
фу, прям читать противно... а еще подруги.
Не плачь, перевернется еще и на твоей улице камаз с пряниками.. .

У нас когда с деньгами на рестораны/кафе в напряг, мы дома поляну накрываем - с миру по нитке, кто-что притащил то и жуём.. .
А им то не стремно было жрать, или у них это в порядке вещей? И не расстраивайтесь было бы из за чего
Галя Дудина
Блин, нашла из-за чего заморочиться... (((, они тебя захотели "опустить" , ЗАВИСТЬ и ЗЛОБНОСТЬ, да только главное счастье не купишь на деньги и у тебя этого СЧАСТЬЯ в избытке!!!! Дети и ранимая душа !!!
Моя позиция :" Нет материальной возможности , не ходите в кафе "
Просто у вас послеродовая депрессия ,вы хотели просто посидеть , поговорить, выйти в люди , но не подумали о материальной составляющей"
И приятельницы тоже, не совсем словили данный момент. Простите их , они еще глупенькие, но и вы , все таки учтите один нъюанс:" Каждый расплачивается сам за себя, не надо ни на кого рассчитывать". Вы не знаете материальное положение своих приятельниц. Вам всего лучшего , постарайтесь забыть данный казус.
Если заранее денег небыло, то не было и смысла идти туда, по телефону сказать надо было что денег в обрез, про подруг скажу что жмоты редкостные, если они действительно знают твою ситуацию. и не угостили, я бы ушёл и забыл про их существование в моей жизни, перестал бы с ними контактировать вообще.
Я перечитал нижние ответы сделал вывод что они могли даже и не знать о вашем голоде :-),потому и не стали угощать.
А если вы и видитесь редко, то в след. раз будьте более готовы к такому нюансу. Возьмите с собой кастрюлю с борщём, а сидя за столом так вкрадчиво: "Девки я со своим"А они такие: "Наливай! "Ну это я уже так для поднятия настроения :-)
Просто им не понять, вот и все. Будет у них двое детей - может они вообще и в кафешку не пойдут. Что уж вы переживаете. Двое малышей - это лучше чем салатик) )
нищая и в декрете, это уже не нищая а ...я бы сказал
Настя Валейшо Я не нищая, дети сыты, одеты. Денег не хватает на излишества.
Если вам есть, что сказать, скажите, или вы только оскорблять горазды?