Прочие дела домашние

помогите разобраться кто прав???

Самое главное, что муж думает по поводу этой ситуации.
Ситуация ваша состоит в том, что вам приходится делить мужа с его семьей. Т. е. на его решения его семья очень сильно влияет. А хотя не должна бы.
Получается, что Вашему мужу не хватило духу сказать вам, что родственники не хотят вас видеть. Вы в данной ситуации на что больше обижаетесь на то, что не хотят, или что ему духу не хватило?
Наверное он очень не хотел вас обидеть.. .
Если вы разведесь, то лучше сделаете только его родителям.
На родителей просто не обращайте внимания.
А вот с мужем стоит решить вопрос, кто для него важнее, Вы или семья. Я имею ввиду, чьи интересы он примет во внимание в большей степени.
Если это будут его родители, то, увы, ловить нечего.
А если все-таки ваша совместная семья для него важнее, то имеет смысл работать над проблемой, т. е. учиться мужу быть более независимым, больше доверять вам.
А по поводу свадьбы, ну не пригласили и фиг с ней.
Нас никто не может обидеть, если мы этого не захотим. Вы ведь не обижаетесь, что вас на свадьбу соседи из сосднего подъезда не приглашают.... Предлагаю к этой ситауции относиться именно так.
МЕ
Марина Евсеева
8 855
Лучший ответ
Дурак, конечно, что соврал. Но разводиться из-за этого? Смешно, право слово...) )
Вот ты сядешь старой бабкой и скажешь: я развелась с мужем из-за того, что он пошел на свадьбу к своей сестре, а мне, сволочь такая, не сказал.... Самой-то не весело?...)) )

Ну, не любят, допустим, тебя родственники мужа, но ведь и не обязаны, правда? А зачем тебе, чтобы они тебя любили? Тебе от этого ЧТО?
Настёнка .
Настёнка .
83 252
из-за такой херни разводиться?? ?

то есть вам там на свадьбе было бы хорошо? всем было бы хорошо?

ненавижу слово "приличия", приличная вы наша.
Вы правы. Только кому от этого легче...
Ирина Зубова
Ирина Зубова
65 927
и что? Нашла проблему. Живете отдельно? И живи. мужу видать маманя хорошо мозги выносит. а дороги для него и ты и она. Просто. ЗАБЕЙ! Достали парнишу с двух сторон. А если на каждый пук разводиться. мужей не хватит. Проведи границы ты с мужем и его семья. Пускай ездит в гости. общается. а ты представь. что их нет и не ПИЛИ мужу мозги. вообще не разговаривай на эту тему.
Татьяна Лунёва
Татьяна Лунёва
94 966
Давай зададим тебе несколько вопросов: почему муж не хотел, чтобы ты знала, куда он пошел? Почему на той свадьбе тебя видеть не хотели? Почему родители тебя вдруг не взлюбили? Почему вместо подруг, ты жалуешься здесь?
Всё очевидно же, разве нет? Измени себя - стань НОРМАЛЬНОЙ женой. Не идеальной, но хотя бы такой, от которой мужу не надо будет скрывать, куда он идёт, и которую будут не против видеть рядом со своим мужем даже чужие люди.
Это в кратце.
Алина Артёмова
Алина Артёмова
17 415
Невозможно ответить на Ваш вопрос. Мы же не знаем, за что родители мужа Вас невзлюбили. Ясно одно, если муж Вас обманул, то и дальше может быть будет обманывать. И как тогда жить? Все время думать: "А не врет ли он? " Ничего хорошего не будет. Все равно он будет общаться и с родителями и с семьей сестры. Вам можно только посочувствовать. Но все-таки не надо думать, что только Вы всегда правы. Есть же выражение "У каждого СВОЯ правда". Может быть не только они не соблюли приличия, не пригласив Вас на свадьбу, возможно, Вы тоже когда-то как-то сделали что-то не так. Подумайте. Поговорите с ним об этом. Спокойно. Только сами сможете разобраться в себе. Спокойствия Вам. Ну а если разойдетесь, значит так и должно быть. В отношениях не должно быть ВРАНЬЯ.
А вам самой хотелось идти на эту свадьбу? Тем более, вы знали, что Вас там не хотят видеть? Да я сама стала бы искать причину, чтобы не идти.. .

Думаю, что ваш муж просто не хотел вас ранить, поэтому и не сказал, куда пошел. Я сама стараюсь как можно меньше общаться с родственниками мужа, хотя никаких конфликтов у нас не было. Есть такая мудрость "ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ РОДНЕЙ". Меньщи с ними видишься, меньше поводов для недовольства.