А если в браке, то все, конечно, по-другому, дядя -милиционер подойдет и скажет :"Ну-ка паспорт покажи! Так, женатый\ая, дуй домой! "
Человек либо имеет совесть и не заставляет вторую половину нервничать, либо не имеет. То же касается и остальных аспектов жизни. Тут штампы дело десятое.
Прочие дела домашние
Какие права и обязанности у семьи которая живет гражданским браком... Захотел пришел ночевать, а захотел не пришОл ...
сожительство - никаких обязанностей, никаких прав. Это не семья.
как договорятся. Сожительство это соглашение негласное 2 сторон. При этом этот союз можно легко расторгнуть в одностороннем порядке если что-то не нравится. Рамки своего поведения выставляют они сами и они же сами думают---устраивает их это или нет. Как в принципе наверное и в законном браке. У всех есть право не терпеть, а у жены этой есть право не позволять себя бить, что бы она ни делала. это её право на здоровье и свободу личности
Я бы на месте мужа ее не прибивала - вещички бы собрала и выставила. Даже в официальном браке.
разницы нет )) только здесь сколько этих историй в законном браке каждый день )
только добровольное желание жить вместе - не более.. . Обязанности еще нужно доказывать через суд...
Это уж как договорились на берегу! )) Некоторые и в законном браке ведут себя подобным образом.
Под гражданским браком подразумевается совместное проживание без регистрации в ЗАГСе? ) Хотя не важно, все зависит от отношения людей живущих вместе, и уж точно не от штампа в паспорте. Разве официально зарегистрированные семьи живут строго по СК РФ? О нем все только и вспоминают, когда разводятся))))
Ну нетушки. ПРАВИЛА ТЕже
пока мужчины не женился официально - он вроде как и не рогоносец ...
Зависит от отношения друг к другу. Неважно - есть штамп или нет.
никаких
в семейном кодексе об этом ни слова
ну может не совсем так... .
сугубо мое мнение
она как бы замужем, он как бы холостой
сугубо мое мнение
она как бы замужем, он как бы холостой
Iana Rimkevich
Кукленычек, христа ради прости... я сама как-то даже не поняла, как ляпнула на единицу((((( Честное слово не специально... и главное сейчас смотрю и думаю, кто эту единицу поставил, ответ- мне просто симпатизирует....извини....
никаких прав и обязанностей- никакой это не брак, это отношения двух чужих людей, если мужчина любит, он первым делом предлагает узаконить отношения, ну и конечно хочет от любимой женщины иметь детей.
всё зависит от моральных качеств человека, воспитания!
Да такие же как в официальном браке. Мы что до регистрации жили, что после, разницы вообще никакой не увидела.
Это всё от мозгов и отношений зависит. Есть и в законном браке шляются где хотят днями и ночами и ничего не боятся а есть в гражданском боятся посмотреть на кого то при гражданском супруге. Все права и обязанности по договорённости, при гражданском браке больше соблазна пользоваться правами но пренебрегать обязанностями
я гражданским браком живу, но обязанности и права теже что и в зарегистрированном. Мне кажется важнее не штамп в паспорте, а серьёзная настроенность и ответственность людей.
Аня Москаленко
обычно серьёзно настроенные и узаканивают свои отношения, кажется
Дарья Пинеккер
в смысле вы сожительствуете без регистрации брака гражданскими органами государства?
так на данный момент все ваши права и обязанности с сожителем закреплены только вашими отношениями морали и представлениями. тогда как в браке со "штампом" обязанности и права супругов закреплены в в СК РФ и других Законах нашего государства.
ненравится не живи!
такие же как и в законном. не нравится не живи в браке вообще ни в каком