Прочие дела домашние

с какой целью человек из толпы привлекает к себе внимание всеми доступными способами?) ) должно же быть объяснение))

этому объяснение всегда одно.
мы все стремимся себя подороже продать. а в таком деле как торговля главное - это реклама.
и неважно что это: поиск работы или партнер для спаривания. конкурентов много, но как привлечь внимание только к себе? для этого есть необходимые атрибуты статуса:
для женщин - одежда, украшения, духи, косметика
для мужчин - авто, бабло, часы, ручки, дорогие галстуки и костюмы, кредитные карточки и место работы.
в зависимости от того, что именно чел выпячивает, можно определить суть его рекламы.
ему может быть одиноко, он считает себя непризнанным гением, он обижен на целый свет или просто пришло время спариваться.
Салон Красоты №1
Лучший ответ
Vera !!!!! Как здорово Вы сформулировали,лучше и не скажешь!
По головам своей толпы идёт, забывая про свою индивидуальность!
часто из-за любви к клоунаде...
Выделится из толпы это желание многих, правда не всем удается. Вот хамство и мат на проекте это тоже способ выделиться, просто ума на лучшее не хватает.
Надежда Савченко вот и я об этом)
добрый вечер)
пиар и более ничего однако
Вам нужна причина?. .
Количество просмотров на Ютубе - это для вас причина?. . :))
Зина Алексеева
Спасибо! Мне кажется, что немало людей, которым это просто нужно. И не стоит искать объяснений. Это как природа решила, так и будет. У кого-то слух, кто-то рисует, а есть люди, которые хотят быть всегда на виду.
мания величия, может?
Наталья Грибок
любят внимание просто)
Катечка Superstar
Смотря как он к себе привлекает внимание - тогда и цель понятна.
Если привлекает внимание роскошью - брилиантами, машиной или чем еще, то хочет показать окружающим, чего он в жизни добился, "умыть" соседей и друзей, показать, что вылез из нищеты и грязи.
Те, кто нелепыми нарядами и поведением - хотят эпатировать окружающих, выделиться из толпы чем-то ярким, кричащим или нелепым, показать свой стиль, а возможно это проблемы с головой или чего-то недополкчили в детстве. Возможно - это приверженцы како-то субкультуры.
Если это просто, например для женщины, все очень нарядно, изыскано и элегантно, то она возможно, хочет обращать на себя взгляды противоположного пола или познакомиться. А там - вопрос на что и для чего цеплять - на вкус и элегантность или на оголенность и пошлость.
Наталья Усова
Недостаток внимания. разные способы используются
Мария Устин
Я тот человек, который, бывает, привлекает внимание. Только мне оно не нужно и неинтересно. Проблема в людях, которые неадекватно реагируют на стиль.
К примеру, покрасила волосы в фиолетовый. Мне нравится фиолетовый цвет и он идет к белой коже- и что? смотрели как дикари. Мне не нужно внимание толпы- просто нравится фиолетовый: )
Или бижутерия дизайнерская- нравятся украшения например. в виде животных, но того же феникса не найти в рознице.
Или ремонт в комнате - бледные фиолетовые стены, мятного оттенка зеленый пол, минимум мебели- знакомые в шоке, и тут хм, "вы* бнулась":) Но вот цветочные узоры не люблю и фраза "должно выглядеть богато" вызывает смех) с какой стати моя комната должна выглядеть "богато"? Это же моя комната- красивые чистые оттенки и простор.
Люди зашорены и действуют по неким схемам. Мне эти схемы известны, но у меня есть свои, почему я должна брать чужие? Все люди разные и то, что одному хорошо, другому не подходит.
Есть, правда, одна хорошая схема, автором которой я не являюсь: ) но которую готова взять и пытаюсь адаптировать, только и здесь некоторые уже видят попытку выделиться..
Все так просто - хочет выделиться, выразить свое несогласие, т. е. самоутвердиться, ну, а способы самые разные
Самый лучший способ, подойти и сказать. А всякие там знаки внимания, зависят от решимости или не решимости.
Tatiana Akutina
Как уже написал Свой среди чужих (а это образный перевод моего имени) ) - реклама двигатель продаж.) ) Себя мы продаем регулярно.
Есть еще непротиворечащая теория: обмен энергией.
Люядм для жизни, для эмоционального реагирования нужна определенная энергия. И взять её можно из разных источников. Один из которых - окружающие люди. И вот форма взятия энергии - эпатаж, привлечение внимания к себе всеми доступными способами.. . Форма взятия может быть разной... У кого-то умело получается. Я вот девушку знаю, она так ловко привлекает клиентов в сетевом маркетинге. И не подумаешь, что все это лишь торговля. КАжется, что это ты сама ей так интересна.. . Ага.. . пока покупаешь у нее. Хотя ей приятно и просто побыть матерью Терезой.
Иди работать в цирк или театр, там этому учат специально.
Хочет быть в центре внимания.
Надежда Фомина
от недостатка оного наверное.
выделится из серой массы.. . собственное эго.. . орет об этом)
внешним видом) безумные цвета одежды и волос)
скуччно жить
Любой человек хочет быть ЗНАЧИМЫМ. Чтоб его хоть как-то оценили или хотя бы заметили. Это прописная истина.
От глубокого внутреннего одиночества.
черта характера произвети впечатление любой ценой.. или ещё вариант что именно для одного человека хочет выделится, чтобы сказали какой он крутой..
из толпы обязательно найдутся единомышленники.
Я и так всегда во внимании и у многих круглосуточно на уме))))))) мне и стараться не надо, народ сам распиарит и раструбит, а главное такое надумает себе, остается только иногда подкидывать тему))))))) что бы интригу подержать.
А некоторые из кожи вон лезут во-везде, что бы хоть за чей-то счет быть на виду))))) .
Вот вы вопросом-лидером к себе внимание привлекли, кто то выделится Випом, кто-то шрифтом... кто хамством, кто матерными словами, все ведь думают, что они умнее других))) кто чем могЁт))))) у всех разные мотивы.
Дефицит внимания, родители в детстве внимание не обращали.
хочет славы
в основном этим занимаються бабы. оденут юбку сверхкороткую, сиськи на распашку, и пытаются цокоть как можно громче на каблуках. таких можно просто назвать простит_тками. так как все мужики ее хотят. а раз так-то ей только надо дать намек с кем.
от скуки
Ирина Ларина
Одиночество и отчаяние, как вариант
зачастую это просто закомплексованные люди, которым либо в детстве не хватало внимания, либо не хватает сейчас.
бывают, конечно, и тщеславные мужчины и женщины, думающие, что это им поможет прославиться.
а может их просто не понимаю, вот подсознательно и "настраивают" общество против себя ("не такие" всегда воспринимаются как оппозиция). . причин масса. но если человек хочет выделится, пусть выделяется (в пределах доступного конечно) . все мы свободны в своих интересах и в своих позициях.
Стадное чувство
точка и все .