Прочие дела домашние

Совет " не обращать на что то внимание"-это лучший способ отмахнуться от чужой проблемы?

Вот как можно не обращать внимания на камень в ботитне?
Ira Sisina
Абсолютно верно. Даже добавить нечего)
Ольга Овчинникова
Лучший ответ
лучший способ скрыть свое равнодушие...
Н.
Настеньkа) .
От ситуации зависит... Бывает, люди себя накручивают из-за явной ерунды: то соседка косо взглянула- "А вдруг порчу наведёт? " , то кто-то из прохожих внимательно посмотрел - "А вдруг он подумал, что я бедно одет, и меня за это запрезирал? ", то кто-то за спиной громко рассмеялся - "А вдруг это надо мной? "...Ну и что в таком случае можно "посоветовать" - идите к соседке на разборки, догоните прохожего и с пристрастием допросите - а чего он так смотрел, вытрясите душу из смешливого гражданина - что такого забавного он разглядел в вашей спине? Или вы намекаете на ситуацию, которую недавно описывали - со своей знакомой, которую периодически одолевают приступы зависти к вам? Ну и как вы намерены её переделать? Что с патологически ревнивым, что с завистливым или жадным человеком никакие разумные доводы не работают - вы проговорите и разберёте один эпизод, как тут же грянет новый, и он снова отреагирует привычным для себя способом - сценой ревности, приступом зависти или жадности. Изжить такой недостаток очень сложно, к тому же ключевой момент - сам ревнивец, завистник или жадина должен осознать, что у него есть проблема, и предпринять шаги для её решения. А если постоянно "ставить ему на вид", что он ведёт себя глупо и некрасиво - вы наживёте себе врага, и только...
Ira Sisina Да я же не о мнительности говорю...Не так посмотрели и т.д.А решать проблему можно не только бегая и доказывая кому то, что он не прав.Уходить каждый раз от проблемы-способ на какое то время избежать ситуации, но не решить ее.Она рано или поздно повторится....и еще раз, и еще..Когда сам не можешь её решить, то чья то помощь может оказаться полезной.(Люди разные и взгляд разный).А вместо этого советуют не обращать внимания..Я не конкретно о себе говорю...Так...наблюдение за ответами...
Если постоянно обращать... то будешь подобен ПРОБКЕ из бутылки, а бутылок не счесть.
Алла Головач
Да! Как и фраза "все будет хорошо"))
Ira Sisina Я бы так не сказала.
это и способ не обсуждать проблему, это способ приободрить особо мнительного человека, это взывание к игнорированию и непридания значения проблеме, а может - призыв обратить внимание на что-то более значимое.
все зависит от того, как сказано, кому сказано и при каких обстоятельствах.
К#
Кристинка #
если серьезно, то такой совет - это просто совет не рубать сгоряча, а успокоиться и все спокойно обдумать в определенной ситуации.

ну а на камень в ботинке тоже можно внимания не обращать. Представить себе, что он там для пилинга, и все....))))