Прочие дела домашние

Прям не знаю, как сформулировать и в какую категорию.... наверное, к нам! В "Красоте" они какие-то злющие...

У меня волосы от природы так себе ...Видимо, , я где-то в другом месте что-то себе раздобывала, , когда бог шевелюры раздавал. Ну и получила остатки-три волосины в шесть рядов ...Сами по себе тёмные, но прям по центру надо лбом кожа светится, как ни зачёсывай. Это не болезнь (всю жизнь так, с детства, просто именно в этом месте волосы не густые). Ещё при дневном свете нормально, но как придёшь куда - то, где лампы тебе с потолка в макушку светят- атас! Самое что ужасное - именно при таком освещении делаются все официальные фотографии - и я получаюсь с "дыркой надо лбом" ...ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ. Спасает, конечно, перекраска в более светлый цвет .(Пробовала, но не хочу больше) Но вот я посмотрела - очень тонкое мелирование, буквально через волосок.... Мне показалось, может, поможет такой вариант?
Юлия Бокова
приветствую сестрицу по несчастью.... у меня таже картина ---у вас три волосины в шесть рядов, а у меня пять волосин в три ряда и именно на лбу, а сзади, как у Горбачёва --есть шевелюра.... спасает меня рассеянное мелирование ( через волосину) и это зрительно создаёт объём....
Любовь Трифанихина
Лучший ответ
Юлия Бокова Вооот! Ура!!! Именно этого я и ждала! я сама себе так придумала, решила посоветоваться....Уррра! Значит, не всё потеряно! Знаете, как вам ни глупо покажется....вот прямо-ЧМОКИ-ЧМОКИ!
Юлия Бокова Хорошо- просто жму руку!
в этом случае-надо все и пробовать трудно ответить все индивидуально
Поможет
и мелирование цветом, не обязательно сильно светлым
вообще тогда надо всегда красить их в такой рябоватый цвет, очень интересно может получиться

если на аве вы - по цветам, то в разные оттенки коричнево-рыжего, типа выгорают по бокам лица и кончики... как вы же. но после моря
и всегда сушите их взбивая у корней, лучше на круглых бигудях-липучках, чтоб не прилизывались
Юлия Бокова Я поняла, что ответил профи...мотаю на ус ! .ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
очень тонкое на седину похоже. может, просто мелирование полосатое? тогда должно быть красиво.
Наталья C
Юлия Бокова Тогда можно поподробнее? Вот так придти в салон и мастеру объяснить-мне надо полосатое?Он поймёт, не пошлёт?
мне кажется такое мелирование -старит!!! осторожнее.
думаю, вам нужно делать прически, где объем начинается от корней, либо сделать наращивание
а я думаю челку погуще, и все хорошо, ну или нарастить пряди
ну и мелирование должно помочь
Мила Аристова
начните с эндокринолога. у вас может быть мужской тип облысения и к трихологу. наверняка можно все откорректировать. но это у вас не косметический деффект.
Юлия Бокова Нет, я ещё раз делаю ударение- это не болезнь и не проблемы трихологии. и я не начинаю лысеть по мужскому типу! Я ещё в школе это место как -то зачёсывала набок....Ну вот просто - всю жизнь именно Надо лбом - такое место, где волосы немного пореже, сдетства ещё ...НЕТ ТАМ ОТКРОВЕННОЙ ПЛЕШИ! При желании всё можно задекорировать... Я спросила именно про окраску- не собираюсь ничего наращивать - нет у меня там лысины!
Мама моя, когда заплетала в школу волосы, всегда брызгала крепкой заваркой, полоскала в бане волосы крапивой, а мыла в отваре березового веника. Мне уже за 50...волосы густые были всегда и сейчас тоже, хотя и опадают здорово. Но я никогда не была этому рада, всегда старалась избавиться от них: тяжело голове от них. Попробуйте эти народные средства, может помогут Вам. Удачи!
Айым Ерик Кызы
Конечно попробуйте, я всегда говорю-"волосы не руки-отростут".)