Прочие дела домашние
как вы думаете ..зачем лезут в чужую жизнь?не знаю как сформулировать...
короче.по телику показывали,там отец один воспитывает пацана.И к нему пришли эти из службы опеки и спрашивают "что вы приготовили сегодня?"и такие вопросы...а он им открывает холодильник и все показывает..прям такой "вот гречка,вот салат.."Просто я бы их послал.Это не их дело что я готовлю своему пацану (ну еслиб так было)и вопрос..Они имеют права так спрашивать такое?Реально интересно.
по идее это правильно, они должны быть уверены что ребенок одет, обут, обогрет и ему есть что кушать
Катрущенко Евгения
у меня тоже один родитель.но ко мне чет не приходят
Это же только демонстрация-как должно быть, а на деле никто никуда не ходит, поэтому и
показывают потом, леденящие душу случаи, так как никто ничего не контролирует.
Людям свойственно подозревать других во всех грехах, доискиваться до воображаемых тайных пороков, не замечая при этом преступлений, происходящих у них под носом. На самом деле это, конечно, безобразие. Посторонние люди с инспекциями в твоем доме - это оскорбление. Эдак так к любому впереться можно, мало ли что у кого замкнет. Да мало ли что в жизни бывает, до магазина человек дойти не успел. А я бы не пустила и всё. Я могу затаиться, когда надо. И даже не затаиваться. Если кто не вовремя прется, говорю, что неприемный день.
Один момент вы упустили из этого репортажа. Мужик пил, сына забрали и на 2 месяца поместили в детдомик... мужик проснулся, взял себя в руки... а органы его контралируют (показали мужичка, как осознавшего так сказать и исправившегося... не то что дамочки-мамочки сыжетом ранее... тем то по барабану-заберут детишек... так они новых настругают...).
Хороший вопрос. Родители бывают разные, поэтому надзор, скорее всего, нужен. Но если в семье всё в порядке, а "эти" долбят каждый день, то это - тоже не жизнь. Я сгоряча спустил бы с лестницы.. . а так, надо бы поспрашивать у юристов.
Ну видимо этот отец в чём-то накосячил и ему оставили сына только с условием, что тот будет о нём заботиться и содержать в хороших условиях.
На то он и телик чтоб интересно было
Видишь в чем фигня, они ж ходят не потому что хотять позырить че они жрали. Дело в том, что видимо из тех побуждений: Отец-одиночка, видимо где-то на учете стоит, может пил когда, в общем хоть как-то попадал под влияние органов опеки. И они так и будут его пасти, пока пацан не вырастет. Это ж Россия блин, в трусы залезут
Если семья неблагополучная и состоит на учете, то так и делают. Чем кормите, как одеваете, где спит, где занимается. А еще и соседей опросят, что они о вас думают, как вы себя ведете.