Сделаю замечание
Словом
Потому что они у меня дома и пусть будут добры соблюдать мои правила
Прочие дела домашние
Житейский вопрос. . Гости в вашем доме. . +
не сделаю
не могу
просто зуб наточу в след. раз не приглашу
не могу
разумеется сделаю
совершенно спокойно и с улыбкой, мягко попрошу сделать по другому,
e.g а руки все помыли?
ой снимите пожалуйста обувь
давайте я вам подушку подложу или можете пересесть на кресло, а то вы можете запачкаться о стену.
А вообще я не вижу никакой проблемы помыть пол после грязной обуви гостя и не использую для ремонта материал на котором пятна образуются, ну покрашу еще раз, какая проблема.
e.g а руки все помыли?
ой снимите пожалуйста обувь
Смотря какие гости. Родственникам и хорошим подругам скажу, а вот гостям редким и не слишком близким, пожалуй, нет. Мне проще пол еще раз помыть или стенку побелить, чем ставить человека в неудобное положение.
Оксана Молчанова
а не проще человеку приличия блюсти и сказать об этом, чем стены белить и прочее?? не удобно сделать замечание? а им правила приличия не блюсти удобно??
Нет, не сделаю. Пятна рано или поздно все равно появятся, ремонт не на всю жизнь сделан, а гость мне дорог, что б делать ему замечание. И потом, мои гости в адеквате обутые не ходят и вообще ведут себя прилично.
Своим (имею ввиду близким родственникам) запросто сделаю замечание в прямой форме, другим, с юмором, но смысл они поймут.
Кать, Вы, наверное, пока не замужем.
Друзьям и родственникам мужа замечания не делаю.
Оксана Молчанова
ааа - при чем тут замужество?? вопрос был про гостей? они есть в любом доме
Выборочно. Про немытые руки не скажу, а про свежевыбеленную стену- не промолчу.
нет не сделаю. вот поэтому и не люблю гостей
ОЙ НУ все зависит от того, что конктрено сделает. пятна отмыть можно, а вот разуться к примеру попрошу..
Оксана Молчанова
а в чем разница? мне кажется, пол проще помыть
чем стены заново белить
Гости в моем доме, это мои подруги или друзья мужа, ну и родня. В грязной обуви по квартире никто не ходит, такого вообще не видела никогда.
Руки не помоет-честно даже не замечу помыли руки или нет, мне не важно это. В недоделанный ремонт, с не высохшими стенами гостей не приглашаю. Мои гости всегда долгожданные и приятные люди, даже если напьются и лицом в салат.... спать уложу..))
Замечания не сделаю. Слова не скажу, но бывает на лице все написано, особенно когда сильно задело :)))))))
Нет, но больше не приглашу .
я бы предусмотрел гостинную
гость гостя не навидеть .а хозяин обоих