А вы на чьей стороне:
Маргариты или ее мужа ( "Мастер и Маргарита")
Анны Карениной или ее мужа Вронского?
Или, если муж - сатрап, жена - несчастная, а любовник - романтический герой, то.... Что?) )
Прочие дела домашние
Ну и я задам вопрос по поводу любовников, раз такой настрой) ) ++
Это… В зависимости от того, на чьей территории происходит встреча, за неё отвечает хозяин. Как в театре – отрицательный герой, положительный герой:)))
Сатрап? Понесло налево?
Мое мнение такое, разводись и гуляй себе во все возможные стороны.
Это и мужиков касается.
Не понимаю я потрахульки где-то, а потом домой как будто из магазина только заявиться.
Это и мужиков касается.
я займу позицию дипломата. ВСех можно понять. Душевно я могу понять горе всех сторон. прозябать с нелюбимыми из чувства долга или разума, или быть обманутым верящим обманщику до последнего как самому себе--короче лучше не судить. жизнь длинная ты сегодня осуждаешь одного--завтра будешь на его месте и поймёшь и заговоришь по иному и найдёшь кучу оправданий своему поступку
Я, кстати, тоже мужа Маргариты и не помню. А у Толстого я на стороне Алексея Каренина. Не был он никаким сатрапом.. . Жена его, между просим, ребенка бросила.. . Любофф же.. .
Анна просто дура, что и доказала своим суицидом...)
Елена Поморцева
я с вами
Маргариты, Анны Карениной. Я всегда на стороне искренних и чистых чувств, любви в данном случае. А она возможна как в браке, так и вне его.
Каренин из-за измены своей жены ненавидел своего ребенка и не отдавал нарошно, чтоб наказать её... сатрап, она конечно не ангел, защищать её не буду, но поступила она честно, все рассказала и ушла
а Маргарита нашла любовь и ушла когда ей стало удобно, вот коза, мужа жалко, но так бывает, если людей ничего не связывает, то и жалеть нечего
Я за честность, не устраивает муж/жена, разводись и живи с тем кто устраивает.
И ты туда же)) ) приветик Галка! Я на стороне любимого мужчины, но! мужчины в полном смысле слова, который не жалуется на бывшую жену и любит и помогает своим детям после развода)
Вот что-то я за Маргариту и Анну, сама наверное такая была)))
Асель Искакова
Приветик))
Ну навевает мне - вопросы то надо придумывать))
Терпеть не могу "Мастера и Маргариту" - если честно. Раздули из мухи слона
наверное, я уже никогда не смогу понять, как можно не любить своего ребенка, а любить чужого дядьку.... это, как моя Джулия.. сижу на лавочке, мимо кто то идет и она вприпрыжку за движующейся целью)) так она собачка, а это, вроде как, женщина и мать... про Марго ничего не знаю.. не моя это книжка, как оказалось.. ни в 22,ни в 44.)аа. Вронского забыла.. обычный, самовлюбленный.... аха...
а меня что-то к Татьяне Лариной понесло.... я вообще в восторге от Онегина, как он ей "отказал" в своём письме.... гений Пушкин нашёлся, как не сказать девушке ---пошла ты на ...и от.. бись.... я голосую за Онегина!!!!
на стороне Любви
если в семье её уже нет, то двое счастливых лучше троих несчастных
в мастере и маргарите муж настолько мельком описан, что я не знаю, что про него думать.
а анна каренина стала виноватой только потому, что она заявила о своих чувствах открыто, а не стало лядовать втайне, как это делали другие. жалко мне ее и вронского, а вот мужа-старика почему-то нет
ну.. одно дело литература.. и мы там (или тут) можем порассуждать, как он или она не очень хорошие люди.
в жизни все сложнее.
Каренину, вот при всем... никогда не понимала. .
Маргарита, на мой взгляд, более вменяема (но на мой). .
когда мне было 20. я точно знала, на чьей стороне я)).. сейчас.. спустя время.. вот не знаю. .
в жизни все сложнее.
Каренина дура. все женщины, не умеющие соблюдать баланс, заканчивают как Каренина и Уитни Хьюстон.
Всех жалко. мужики козлы.
-:) Галочка ...вы правильно мыслите ...
Короче.... задрала она Вронского своей ревностью.... "ты меня любишь? нет ты меня не любишь" Была бы по проще, всё было бы нормально.
Ф. И.
ой,ему свежачка захотелось,он же и холост к тому же,а она виновата..ну.ну...
Людмила Есипова
да она на кокаине плотно сидела, вот и устал от истерик
я на стороне решительных и честных!
несчастлив, разлюбил, не хочешь жить с партнером... разводись!
Наталья Фролова
браво!