Прочие дела домашние

А почему неприлично называть кота человечьим именем?

Хотела кота назвать Васей. А муж не позволил. Деда его так звали. Кощунство, говорит.. .
Мама, говорит, приедет, обидется...
у нас почти все коты Васьки, с самого раннего моего детства, были еще Шурик, кошка Саша, а уж как без Мурки или Муськи (это же Маша), у соседки кот Семен, и сама она Семеновна
Ирина Исаенко
Лучший ответ
ой да ну ладно.. . Назовите Филиппом, так вашего деда не звали?
Моего Гришкой зовут.
Ирина Захаренко Звали. Моего деда звали Филиппом. Но Васе такое имя не идет!
Настенька Тур Ох какой Гришка--чёрный красавец-котишка :)
Ирина Володина Какой шикарный мини-"чёрный пантер"! )))
Глупость это всё.
Котов всегда в деревнях Васьками звали.
Если отбросить все человеческие имена, то кота надо будет либо Мурзиком назвать, либо придумывать что-то вроде Бекончика или Маркиза.
Не забываем, что Джинджер, Луи, Джонни - это тоже имена. Только английские.
У нас котов зовут Цахес (имя главного героя из сказки Гофмана) и Ося (полностью Осирис - бог возрождения у египтян) . Собаку полностью зовут Кассандрой (героиня греческого эпоса) .
Так что, будьте спокойнее, господа)) )
АПД: У знакомых кошку моим именем зовут. Совсем не обижает =) Наоборот радует, что моё имя у такой красивой и темпераментной кошечки.
Наталья Журба
кощунственно людей васями называть) да простит меня мама вашего мужа
Если бы вы знали, сколько рыжих котов названы Чубайсом))))))
Карина Атаян
А у нас Ричардом зовут )))
а у нас были и Васька и ёська и тишка
Olga Aleksandrova
две собаки были Ромми и Ронни.. .
кошки были Моника, Фосфор...
Буся К
Всеравно Васькой называть не будете. Зассанец, писюка и т. п. лучше подойдет.
Ничего неприличного не вижу!
А вот смешно может получится ))
Что за БРЕД... .
как душе угодно
Нина Кулакова
Встречала собаку с именем Федя. У меня ваще-то родственник - Федор, мне как-то неприятно было... .
Кота моего звали Зиновием, кошку - Стеша, зато зомбочонгу зовут нейтрально - Тортик
у соседей на даче собаку зовут как мою дочь, так не приятно слышать, жуть!
Вот именно!) ) Я своего кота назвала Белкин)) ) Так все говорят мол какая прикольная фамилия))))))))
Так же как неприлично называть человека именем кота.
Почему неприлично? Глупости, что неуважение. Неуважение - это, то, как люди порой друг к другу относяться, причем тут невинное животное) даже смешно)
У нас в доме вообще живет женщина, которая собаку зовёт-Надей! Сокращенно от какого-то имени в собачьем паспорте! Я в шоке!!
Неуважение к людям
Галя Юркова
Ирина Захаренко Я же не поросенка так называю...
А как его ещё называть то, кастрюлей, чтоли? Мне кажется человеческое имя для кота-нормально. Но раз у вас так к этому относятся, возьмите имя из другой страны, типа Джек, Уильям, и т. д.
Ш№
Школа № 21
Ирина Захаренко Морда у него русская...
А у нас наши любимцы Лизавета и Сёма - это "домашние" имена.) ) А по паспорту ЛиСка и Сиам. И мы их так любим и балуем, что будь у нас родственники с такими именами, только порадовались бы! )))
Но родственики Вашего мужа - это святое, лучше не нарываться, а если уж ну-у-у очень Вам нравится это имя назовите Василёк ( в честь цветка) ;)
В этом нет неприличного. Как мне кажется.
Просто кот будет меньше жить. Как мне говорили.