Прочие дела домашние

А почему маму называют на Вы????Я свою тетю называла на ты,у меня что воспитание не то?)))))))

К родителям всегда обращаюсь - НА ТЫ-...

А вот к дядям и тетям своим обращалась НА ВЫ, не знаю почему, мне казалось, что если человек намного тебя старше, то само собой нужно добавлять ВЫ.... и не важно родственник он тебе или посторонний.

Сейчас поколение другое, многие своим внукам представляются по имени (просто Надежда или Ольга) , мое мнение, что это неправильно....
Бирок Тарантас
Лучший ответ
Воспитание такое. И не только родительское, прежде - самовоспитание.
Алина Бабич
Елена Лукьянова Почему?? Можно говорит ТЫ и уважать и обожать)
Nazivajut,kak prinjato v semjah.Posmotrite,v 19 veke po-drugomu k roditeljam i ne obrastsalis,tolko na "vi".
На ты называю всех близких родственников
я свою маму называю на ты.... иногда по имени, Лидусечка, красотулечка ты моя.... мамуся, масяня.... да как угодно... .
она не обижается.... да мы ваще с ней как подруги, точнее она и есть моя подруга... лучшая.... а ВЫкать подруге как то не очень.... незнаю... не парься короче
Е/
Евгения /
Ну.. . не все. . не все.. . ))))))))))))))
Мы так только в шутку, а у некоторых так принято и это ровным счётом ни о чём не говорит.
Придурковатость
Наталья Шумейко Если мама так воспитывала,значит хотела что бы её уважали,только на автоматическом уровне
я сваво деда на вы называла ...
умер максим и хрен с ним !
уважаешь тётку и ТЫкаешь
а маманя ...
ТЫкай, начнёшь ВЫкать стало быть стара твоя маманя, как пирамида ..
Maanet
из уважения
Зоя Якунина
Елена Лукьянова Если я называю маму на ты, у меня нет уважения?
Дело не в воспитании, а в культуре. На востоке принято к старшим (в том числе и к родителям) обращаться на ВЫ. У меня есть знакомые и друзья русские где в семье к родителям обращаются на ВЫ! Это влияние восточной культуры. По-моему, хорошее.