Прочие дела домашние

Надеюсь вам знакома эта ситуация.

К примеру, когда вы приходите в магазин за любым товаром и вы именно за ним пришли и вы хотите именно этот товар и все!!!! Ну, я имею ввиду товар техники в основном. И к подходит продавец и начинает трепаться о другой новинке ( или просто о другом товаре) , и то, что вы хотите это вообще "ПЛОХОЙ ТОВАР"!! Но вы сразу отказываетесь, а они все равно о своем! МОЙ ВОПРОС: Как нормально ему отказать?
Елена Берзина
Говорите "Спасибо! " и продолжаете смотреть что хотите. Если предлагаемая им марка вам не нравится, так сообщите сразу. Вы покупатель, вы главный. Покупатель всегда прав!
Я считаю, весьма не тактично обсерать выбор покупателя.
Но обычно, если продавец назойлив или тупой, я иду в другой магазин.
Надежда Алексеева
Лучший ответ
Я обычно мило улыбаюсь и говорю "спасибо, не надо, если что я Вас позову"....
Наталья Лёвина
Я по магазину хожу с таким видом морды лица, что ни одному продавцу-консультанту и в голову не придет даже попытаться ко мне подойти. . :))
Это вы про технику... А вот когда вы спрашиваете кофточку одного размера, а вам предлагают юбочку на два размера меньше.... Тут я не выдерживаю....)))))))))))
я вот не знаю как отказать очередным предлагателям бесплатных классов-услуг и т. п.... мне теперь в понедельник воду приедут теститровать)) ) заипали, я их и так и этак.. . завтра позвонят, уточнят, сказать, что ли, что на фиг надо?..
Юля Степанець
Во многих магазинах висят камеры и если он не будет говорить то, что должен, то начальство вынесет ему мозг...
Да, знакомая ситуация. Просто спокойно, но твёрдо сказать, что Вам не подходят другие товары, что Вы точно знаете, что Вам нужно и пусть он будет любезен принести именно его.
молодой человек) ) я к вам обращусь как только понадобится ваша помощь))) ) а сейчас вы мне очень мешаете))))))))
Это его работа (мнение руководства) впарить вам товар. Выслушать если мало"букофф"(мол отработал, молодец), потом... хотя о чем я. Уже несколько лет мнение продавцов не интересно по причине частой не компетентности, выбираю технику по интернету в обзорах/отзывах/рейтингах, в магазине просто"пощюпать" можно., не более.
тресни ему он сразу поймет
Я просто говорю - ДАЙТЕ МНЕ ЭТОТ ТОВАР! - и все) мне больше ничего не навязывают
Мне знакома ситуация когда они начинают воздух продавать в виде дополнительной гарантии, или как там они это называют?? ? Дак посылаю сразу на хер и ухожу из этого долбанного магазина.
У меня такого не было. И потом то что не подходит одним, хорошо подходит другим. Я стояла бы на своем и все.
Спасибо, я Вас услышала, до свидания.
Я говорю "ладно спасибо" и ухожу.