Прочие дела домашние

Откуда такая закономерность? Как вопрос про неадекватную бабушку - так это свекровь?)

по моему это предвзято.
Ну не любите вы свекровь и не уважаете, но зачем наговаривать то? )
Воспитала же она вашего мужа так что вам захотелось от него рожать.
Ну и внуков не испортит.
Анна Топтун
дык, в своем глазу, как известно. .
своя маман самая адекваная, только свой муж самый благочестивый, только свой ребенок самый воспитанный и разумный)
Светлана Верещавина
Лучший ответ
и правильно. Свекровь тоже человек)
Так и я о том же! как муж - так хороший, как мама евойная - так криков-то, криков! На все Ответы!:))
Свекрови все бесспортно замечательные, но возраст никого еще лучше не сделал. Возрастные заболевания, а иногда и ревность делают свое дело.
моя покойная свекровь не сильно жаждала своего внука нянчить .и на том спасибо.)
U Men9 Samie Sladkie Gubi
У меня, как всегда, все наоборот. Свекровь моя - отличная бабушка, можно сказать, идеальная. Еще бы - педагогическое и медицинское образование) ) И вообще, наши взгляды на воспитание сходятся.
А с мамой у меня беда. Ее бы воля - она бы внучку в банку посадила и ватой обложила. Выносит мозг мне по полной, что я ребенка замораживаю и не берегу) )
Анна Топтун вот ты прям исключение из правил))
видимо потому что у мужа и жены воспитание разное бывает. оттуда и несогласия и споры. кому-то не хочется перестраивать свои взгляды на воспитание. чаще всего это пожилые люди. они авторитарные и не любят когда их учат. но можно невестке немного и подстроиться а это сейчас не модно))
Падажжи... девчули, которые жалуются, видать только в брак вступили, жалобы через год-два-три года появляются... Пройдет сей период.... Вот минуло 10 лет, и я свою свекровь очень даже уважаю и понимаю, и она меня.. . виват!)))
Не может быть муж хороший, а женщина родившая его ведьмой.
***perizat ...
Зато как анекдот - так про тёщу...
Яна Кравченко
Синяя птица, я уже писала в комментариях к вопросу, была бы мать- приняла бы критику к сведению, а со свекровью бесполезно.. . а по поводу сына воспитала, так это вообще не показатель, они могли своих воспитать очень строго, а внуков балуют, ну а что, не им же с ними жить потом, им так- повидаться, испортить всё и дальше жить в свое удовольствие
Анна Топтун а здесь у всех плохая бабка только свекровь.
Редко кто скажет что это её мама не так воспитывает внуков.
Анна Топтун а бабушки и должны баловать, а родители быть строгими.
Не возможно избаловать ребенка видясь с ним раз в неделю.
Некоторым счастливицам везёт и им достаются замечательные, понимающие и любящие свекрови. Однако для многих жён, к сожалению, свекровь становится врагом номер один. Она постоянно суёт нос в ваши с мужем дела, отпускает язвительные комментарии на счёт того, как плохо ты ведёшь хозяйство, вмешивается в процесс воспитания детей. Причина, по которой отношения “свекровь – невестка” зачастую такие напряжённые, лежит на поверхности: обе женщины любят одного мужчину!
Анна Топтун чаще всего глупят невестки не давая общаться из мести свекрови с внуками - это великая глупость.
Поймете или нет, но скажу как есть в своей ситуации. Я невестка, моя свекровь хорошаяя женщина и постоянно говорила мне что заменит мне мать (моя мама умерла) и как она мечтала о дочке, но при всей ее положительности она мне сказала МОЙ СЫН, ЭТО МОЙ РЕБЕНОК И ОН ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ ПРАВ. Вот поэтому отношение к свекрови это своего рода маленькая месть))) ) Но зла я на нее не держу, прекрасно понимаю, что никто не станет важнее собственного ребенка, но тогда зачем кидаться такими громкими словами))))
Диана Омбоди
Анна Топтун какая у вас каша в голове