Прочие дела домашние
Кто виноват, если ребёнок страдает ожирением?
Могут быть родители виноваты, но могут быть и другие причины. А Вы из-за своих детских обид, всех под одну гребенку гребете.
Так генА и виноват, т. е. генЫ.
родители больше некому
Никто не виноват, дети разные бывают
Надежда Горячева
дети разные бывают по характеру
а так привык говорить тот,
кто не хочет ничего менять,
типа : "Это судьба такая"
и ручками развести
а так привык говорить тот,
кто не хочет ничего менять,
типа : "Это судьба такая"
и ручками развести
У ожирения, как и у большинства других болезней, множество причин. Поэтому в каждом конкретном случае нужно разбираться особо. А огульно сваливать всю вину только на родителей так же нелепо, как и заявлять, будто бы простудой болеют только те детишки, которых родня нарочно плохо одевает или насильно на сквозняках держит.. .
Кстати, а почему вас так волнует эта тема? Своего ребёнка растите, как вам нравится - зачем же на чужих-то окрысиваться? К вашему сведению, далеко не все дети - будь они худыми или полными - так уж рвутся в спорт. И глупое упорство родителей, которые чуть не дубиной их туда загоняют, до добра не доводит.
Надежда Горячева
проблема даже не в спорте,
а в отсутствии участия родителей
спросите родителей таких детей,
чем они занимаются целыми днями
да большая их часть - чаще кухни-дивана-монитора
и закусочных - никуда и не ходит
а в отсутствии участия родителей
спросите родителей таких детей,
чем они занимаются целыми днями
и закусочных - никуда и не ходит
Надежда Горячева
а спорт, в частности физ нагрузки, - тоже надо подбирать с умом
это уже по типу темперамента и утомляемости ребёнка
но физические нагрузки должны присутствовать в жизни детей
особенно тех детей, у которых есть такая проблема
а волнует меня это потому, что в детстве сама была жирно
и это доставляла немало проблем
пока не решила сама за себя конкретно взяться
так как родителям я была по боку всегда
главное - чтобы ела и в школу ходила, да уроки делала
остальное - это уже изыски
и это доставляла немало проблем
так как родителям я была по боку всегда
остальное - это уже изыски
А у нас приемная дочка стала полнеть, причем в основном ноги, ягодицы. Ребенку 13, занимается танцами, классическим, нагрузка очень большая физическая, занятия пять раз в неделю, конкурсы, концерты. И вот кто виноват. Чипсов не ест вообще, вроде питание у нас нормальное, у нас корова своя, огород, живность всякая. Эндокринолога у нас в районе нет, к врачу обращалась, говорят, что не страшно, терпимо еще. Если родители виноваты, то в чем моя вина? Стрессов, конечно, она много получила в жизни, у нас она с семи лет и сразу я ее на танцы отдала, уж очень она гибкая была.
Надежда Горячева
генетика может быть, такой тип фигуры
вы же не знаете, каким он был у её матери ,бабки,
по отцовской линии, по материнской
груша кажется называется, когда бёдра большие
не смертельно
я это даже за ожирение не считаю
ожирение - это когда вес ребёнка на 10 кг превышает
его возрастную норму
когда складки в районе живота, вторые и третьи подбородки
так что тут - ничьей вины нет вообще
по отцовской линии, по материнской
не смертельно
я это даже за ожирение не считаю
его возрастную норму
так что тут - ничьей вины нет вообще
Надежда Горячева
а ещё ,как вариант, - половое созревание
период, когда формы у девочек округляются
Родители. Нужно правильно кормить своих детей и не давать перекусывать бутербродами. Если привыкнут много есть, то потом не отучишь.
Надежда Горячева
перекусывать можно
надо просто сделать так,
чтобы ребёнок меньше думал о еде
проще говоря - занять и увлечь его чем-то,
чтобы обо всём забывал, и о еде - в том числе
чтобы расход энергии шёл, полученной с едой
надо просто сделать так,
чтобы ребёнок меньше думал о еде
А ребёнок страдает? Моя младшая, например, всё время плачет-дразнят. А бутер попробуй отними! Сразу пофиг на дразнилки. Хочу и буду! Так вот и ругаемся.... Ещё и конституция такая, "повезло",семейное у нас, любая булочка -мороженка оседает
Надежда Горячева
а вы не пробовали ребёнка спортом занять?
так - вы оправдываете только саму себя
вы уже СЕЙЧАС портите жизнь ребёнку
своим БЕЗУЧАСТИЕМ
растите в нём комплексы и социально
неадаптированную личность
так - вы оправдываете только саму себя
вы уже СЕЙЧАС портите жизнь ребёнку
своим БЕЗУЧАСТИЕМ
растите в нём комплексы и социально
неадаптированную личность
родители....
Родители, только если это не связано с болезнью. А вообще дети толстеют либо от стресса, либо от того что их родители перекармливают. ИМХО:)
Надежда Горячева
дети толстеют не от этого
а от отсутствия внимания, участия
и от пофигизма родителей
как ответом выше
а от отсутствия внимания, участия
и от пофигизма родителей
как ответом выше
Татьяна Курбатова
от хорошей жизни ребенок обжираться не будет. Пофигизм родителей, это да. Вообще замечала многие полные люди жрут когда им тупо не чем другим заняться. С ребенком тоже самое. Ребенка нужно занимать, что б ему было настолько интересно, что все потребности отошли на второй план.