ведь ожирение возникает не сразу а постепенно, от, казалось бы, естественного желания есть... но помимо искажения эстетического образа любимого человека, ожирение вносит свои коррективы в физическое здоровье и самочувствие человека (повышение АД, нагрузка на скелет и внут. органы, мышцы, повышенная утомляемость, и т. д. )
но стали бы вы говорить любимому человеку, что он перебарщивает с едой и не может контролировать себя в процессе выбора и дозировки еды, рискуя стать обидчиком или вообще недоброжелателем в его глазах (что главным образом скажется на ваших с ним взаимоотношениях) ...
Прочие дела домашние
если бы родной и любимый вами человек начал страдать ожирением, то что бы вы сделали?
Ожирение это болезнь. Говорите ему что любите и хотите чтобы он был здоровым, а не умер от инфаркта или инсульта. Сходите к врачу, выясните какие болезни он уже приобрел, наряду с лечением, включайте в режим здоровую пищу. Исключите сладкое совсем, максимум фрукты и сухофрукты и в первой половине дня. Пусть питается маленькими порциями каждые 2 часа, вечером кефир. Сами ешьте с ним эту же пищу, чтобы не дразнить. У моего мужа сейчас тоже диета, только не для похудения, а поджелудочная болит, готовлю ему в духовке, горшочках, на пару, супчики. Ест и похудел от этой еды на 3 кг, за 2 недели, но голодным он не ходит и не ходил, просто более здоровое питание. Если боитесь его оскорбить и не захочет сидеть на диете, попробуйте "удариться" в здоровый образ жизни, скажите, что вот мы неправильно питаемся, от этого стареем и болеем, а нам еще детей растить, внуков, что надо срочно переходить на здоровую еду. И не держите в холодильнике не нужных продуктов, почитайте рецепты диетических блюд в интернете, они порой могут быть очень даже вкусными. Хлеб вообще не покупайте, у нас никогда дома не бывает хлеба, мы все едим без него. Иногда покупаем маленькую булочку черного, на завтрак и съедаем всей семьей максимум пол булочки за неделю. На завтрак мужу всегда каши варю, говорит до обеда потом есть не хочет.
Попробовала бы найти к человеку подход, чтобы стимулировать следить за собой. Потому что одному скажешь что это вредит здоровью и надо проконсультироваться у врача, он только рукой махнёт или на внешний вид ему плевать, лишь бы получать сиюминутное удовольствие, для другого человека это серьёзный стимул задуматься. Есть люди которых надо психологически давить, а есть которые наоборот, только назло будут делать если делать им замечание... короче, к каждому индивидуальный подход, но если человек мне дорог конечно бы как то воздействовала...
да. я бы стала об этом говорить. ПОтому что не говорить в данном случае и подкладывать котлет в тарелку-сродни преступным деяниям. Если видишь что человек планомерно идёт в могилу--даже из чувства самосохранения ради себя подумай----именно тебе придётся потом за ним ходить с совком. Потому что он будет инвалидом скоро--а ты сиделка ему. ЛЮди не следящие за своим здоровьем--эгоисты по натуре. Они сами идут вникуда но самое печальное что они делают заложниками своих родных
Разумеется сказала бы. Сказать то можно по разному. И если это мой любимый человек, которому я готовлю, то я бы поменяла весь рацион.
да рот ему зашей
На днях наблюдала картину в магазине. Парнишка- толстенький кабанчик, и девочка в состоянии щепы, когда хочется приобнять и покормить. Она тащит пакеты с продуктами, его руки пусты за исключением банки пива. Если ваш мч такой же, гоните его с шеи, пусть шевелится
со мной страдать ожирением никто не будет, и толстые похудеют )))) серьезно
я не позволю опуститься ему до свиноподобного состояния. мы следим за весом и формой. он мне, кстати, тоже.
Зачем говорить нужно иметь в доме только здоровую пищу и готовить не большими порциями на 1 раз.
Сказала бы, и потихоньку начала бы менять рацион. Не жарить, а варить или делать на пару. Поменьше картошки, макарон, побольше круп, супов. Майонез "забывала" бы покупать, как и остальные вредные продукты. Демонстративно села бы на диету.
если это ваш мужчина, то почему нет такого варианта каждую ночь по несколько часов заниматься с ним сексом?
дело ведь не только в питании, но и в отсутствии нагрузки
Диета Елены Малышевой.
К доктору бы отвела, есть масса причин для переедания, помимо пищевой распущенности, надо их исключить.
Самое первое - я бы стала готовить все на пару и низкокалорийное! и купила бы его абонемент в спорт. зал - с разрешения врача