Прочие дела домашние
Не, блин, ну как объяснить родителям, что ВЫХОДНЫЕ СОЗДАНЫ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДОМА ПОРЯДОК НАВОДИТЬ???
пхд слышал когда нибудь такую аббревиатуру? , в армию пойдешь поймёшь)
назови им четкий день уборки
правильно, чисто не там, где сорят, а там, где не мусорят.. поддерживайте порядок ежедневно, и будет всем счастье!
А когда до тебя дойдет, что в остальные дни родители работают и устают и без этой уборки? Уберись сам - проблема - в будни))) ) Или как - руки не оттуда, али не барское це дело?))))
никак.... думаю, что и родители тоже считают, что в выходные дни надо отдыхать, а не заниматься уборкой.... не разуверяй их в этом ---сделай уборку в пятницу!!!!
нужно неделю убирать, класть на место вещи, тогда, в выходные отдыхать...
значит наводи в будни, какие проблемы? в дерьме жить нравится?
Сделайте сюрприз родителям. Наведите порядок в пятницу. Тогда родители в выходные будут отдыхать.
Ага... Не для того... Но только в том случае, если порядок УЖЕ наведён в будни...
походу никак уберись дома в пятницу и отдыхай на выходных
Ну ты меня удивил (а) . Помогуть убирать не пробовал (а)???? что бы быстрее было а то канючишь как маленький ребёнок:
- Поиграй со мной!
- Я занята - кушать готовлю!
- Ну-у поиграй со мной!
- А что мы будем кушать, если я буду играть?
- Не знаю, поигра-ай со мной!
- Поиграй со мной!
- Я занята - кушать готовлю!
- Ну-у поиграй со мной!
- Не знаю, поигра-ай со мной!
Это объяснениям и уговорам не поддается. Это как у собаки Павлова - загорелся свет-пора кушать. Так и у родителей: выходной - пора заняться уборкой. Та же беда!
Сначала помогаешь родителям убираться по дому, а потом жене. Чтобы порядок наводить быстрее, нужно его просто не нарушать. Или в течении недели понемножку наводить порядок, чтобы к выходным быть свободным. Или в Субботу проснуться рано-рано, часиков в 6 утра и начать сразу убираться.