Прочие дела домашние

Муж каждый день привык жрать котлеты (

Свекровь приучила, а мне теперь мучиться. Я на них смотреть уже не могу. Как-то приготовила рыбу-то это не мясо.... Поделитесь рецептиками с мясными блюдами.
вот пусть и готовит сам, впрок
Наталья )
Лучший ответ
Жрать? Бедный мужик.
А рецептики в Интернете посмотреть можно.
Их там дофига...
ну и пусть жрет :)) у нас в семье принято завтракать.. обедать. .

МЯСНОЙ РУЛЕТ
1 ст. ложку петрушки, 1 яйцо, 50г тертого сыра и крахмал добавляем в картофельное пюре и хорошо мешаем. На полиэтиленовую пленку выложим картофель прямоугольником толщиной в 1 см. Руки можно смочить водой.
Лук и чеснок порубить и обжарить на масле 3 минуты. Смешать с мясом, манкой, сухарями, кориандром, петрушкой и яйцом. Посолить, хорошо вымешать и отбить. Выложить фарш сверху картофеля меньшим прямоугольником.
С помощью пленки свернуть рулет. Пленку убрать, а рулет плотно завернуть в фольгу. Варить мясной рулет в воде на слабом огне 50-60 минут после закипания.
Вынуть мясной рулет из воды и, когда немного остынет, развернуть и посыпать со всех сторон тертым сыром. Поставить противень с рулетом в разогретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут, чтобы сыр зарумянился.
Свиные ребрышки.
Наташа
мясо по-французски (разные вариации) , тефтели, голубцы, стейк, гуляш.
Анна Войдак
У нас ситуация противоположная. Я сам котлеты частенько жарю. Люблю это дело. Вкусные они у меня получаются очень. Рецепт сам придумал. Мои девочки их очень любят. Да и соседи, и сослуживцы всегда просят, что бы я их побаловал своими фирменными котлетками. А мясных блюд в интернете немеряно. Откройте любой кулинарный сайт. К примеру http://povar.ru/list/meat/
Mix Ddd
ленивые голубцы !!!мясо запеченное в рукове ( легко и быстро )
N J
можно котлеты из рыбы с мясом жирной свининой, бифстроганов, я жарю мясо маленькими кусочками и добавляю много лука, он обжарится с мясом, чуть воды, томата-это подлива. А чего-мяса накрутила-фарш наделала, на несколько дней- только бери и жарь
Мария Жвавая
Радуйтесь. Вам даже голову ломать не надо что приготовить.
Жанэт Д
Отбивные. Быстро и вкусно.
Почему нельзя каждый день есть мясо

В мясные продукты входит только 35% питательных веществ. Для сравнения в растительной пище содержится 90 % питательных веществ. Также в мясе находится мало углеводов, витаминов, минеральных веществ, которые при термической обработке разрушаются и преобразуются в неусваиваемую форму. Для переваривания мяса организму человека нужно много времени и энергии. Следовательно, коэффициент полезного действия от употребления мясных продуктов очень маленький. Точка зрения, что мясная пища в своем составе, содержит незаменимые другими продуктами питания аминокислоты, оказалась ошибочной. Все полезные для организма незаменимые аминокислоты синтезируются в толстом кишечнике полезной микрофлорой. При одном условии, что человек употребляет много сырой клетчатки для подпитки этой микрофлоры и ее не уничтожает дисбактериоз. Любители мяса ссылаются на тот факт, что в мясной пище находится витамин В12, которого просто нет в растениях. Но если систематически вводить в рацион питания пророщенную пшеницу, которая в большом количестве содержит данный витамин, то потребность в употреблении мяса по этой причине отпадет. Также ценный витамин В12 способен вырабатываться здоровой микрофлорой кишечника человека. В мясе содержатся чужеродные для нашего организма белки, которые подавляют здоровую микрофлору человека, вызывая дисбактериоз кишечника. Как следствие такого негативного влияния мясных продуктов, происходит дисбаланс в работе всех систем организма и снижается способность к самовосстановлению и саморегулировке. Все эти процессы приводят к перенапряжению организма, провоцируя развитие раковых заболеваний. Мясо способно закислить внутреннюю среду организма. Эти процессы угнетают азотофиксирующие бактерии, локализованные в дыхательных путях. В итоге, азот в меньших дозах усваивается из воздуха и потребность у человека в пище возрастает. Возникает так называемый «жор» . В мясе содержится много пуриновых оснований и белков, которые образуют в организме массу кислотных остатков. Эти процессы способствуют возникновению токсинов и отравляют организм. Также кислотные остатки вызывают остеопороз, ревматизм, артрит и заболевание зубов. Мясо очень загрязнено различными гнилостными бактериями, трупными ядами и яйцами паразитов. Продукты некробиоза, которые содержатся в мясе, по своему воздействию на организм аналогичны с ядовитыми свойствами болиголову и стрихнина. Кроме этого, мясо зашлаковано большим количеством вредных гормонов, которые выбрасываются организмом животного от страха и ужаса, когда его ведут на бойню. Сегодня для стимулирования быстрого роста животных или для лечения животным вводят различные препараты, которые имеют канцерогенные свойства. Также в наш организм с мясом могут попасть нитраты, гербициды и инсектициды. Мясные продукты содержат экстрагенные вещества, которые способны излишне возбуждать аппетит, что приводит к перееданию. Для полного переваривания мяса нужно от 6 до 8 часов, а для переваривания овощей организму потребуется 4 часа, фруктов всего один час. Таким образом, мясо в пищеварительном тракте не успевает полностью перевариться и начинает частично гнить. Гнилостные процессы в организме способствуют выделению метана, который оказывает разрушающие действие на витамин В3. В конечном итоге нехватка данного витамина снижает активность выработки фермента инсулина и сахар в крови не превращается в гликоген. Так постепенно возникает опасное для человека заболевание – сахарный диабет.
Елена Карева
приучи его к чему-нибудь своему, которое и вкусно, и готовить быстро! Вот я люблю из того же мясного фарша не котлетки жарить, а сделать фаршированные овощи. Например, перец, кабачки, помидоры. Наполнила овощи фаршем, смешанным с отваренным до полуготовности рисом, ну лук туда, морковки желательно и специй. Перец я просто отвариваю и подаю со сметаной. А кабачки и помидоры желательно протушить со сметанным соусом. Намного быстрее, чем котлеты, полезнее потому что не жаренное. По моему вкусу - намного вкуснее фарш в сочетании с овощами, чем с хлебом.
Хватит во всем свекровь винить, меня мясо каждый день приучили есть еще в детском саду например, ничего в этом плохого нет. свекровь молодец.
Ainyraa Mygadesova