Хотела просто мед. образование получить, но до ближайшего института далеко ездить, а мед. колледж в шаговой доступности.. . Потом можно было бы и в институт.. . А может и передумала бы уже)) )
Или не маяться дурью, лет через 5-7 время свободное появится, можно будет сразу в институт поступить? Хотя не факт, что тогда будет возможность не работать, а учиться...
Прочие дела домашние
Я вот чего подумала - если у меня высшее образование, то идти учиться в колледж, да еще и в 27 лет - совсем глупо, да?
мед. колледж очень далёк от врачебной деятельности. Убьёте время. научитесь разводить хлорамин, стерилизовать инструментарий в автоклаве, делать уколы в верхненаружный квадрант ягодицы. ДЛя общего развития можете сходить. Я бы не стала на это время терять. Если стремление быть врачом--надо быть врачом, а не заполнять пустоту фигнёй всякой.
дело как видите не в возрасте. А в самоопределении. К чему душа лежит.
Оля .
И будешь иметь навык в постановке клизмы мужу...
Оля .
Самая глупая идея поступить в колледж только потому, что он близко к дому...
Никакой логики ни в чем этом не вижу.
Дополнительное образование получают, когда оно нужно для продвижения по работе и т. п. , т. е. по конкретным обстоятельствам.
В принципе - не глупо. В медколледж - точно глупо. С ответом Ванильки полностью согласна. В ВУЗ - пожалуйста, в училище - только время терять.
Просто мед образование не получить. . учить и учить надо + практика. . поэтому глупо
Решать тебе.
ну вообще-то если есть уже ВО, то смысл идти в колледж? ) учить школьную программу? там же получают среднее образование. В институт и то даже на первый курс берут уже второе когда получаешь...
Оля .
В колледже можно получить профессию и диплом. которые будут сытно кормить тебя всю оставшуюся жизнь...
Со мной в колледже училась женщина 32х лет. У нее было высшее экономическое образование и неполное педагогическое. Пошла учиться для того, чтобы получить "корочку" и работать в школе. Учиться никогда не поздно, было бы желание)
глупо спрашивать.. и глупо переживать по поводу кто что подумает... если хочется, и есть возможность-я бы делал, и мне было пох.. й мнение апчественности..
иди работай советую
На востоке все считают, что в 27 лет учиться - глупо. В Европе учиться никогда не поздно. Со мной училась тетушка - 50 лет. Получала степень магистра. Так что вперед! Главное - желание!