Прочие дела домашние
Как говорится навеяло)))
А Вы верите в дружбу по интернету? Я понимаю, что в себе несет это слово, но неужели нет такой дружбы? Вот когда, Обоим так удобно, когда они не увидятся ( а может и увидятся) найти себе близкого по духу, по общению, по взглядам человека и общаться, просто общаться.? Что здесь плохого и не реального?
Я не вижу принципиальной разницы между дружбой по интернету и не по интернету. Это всего лишь способ связи. А если человек, простите, мудак, то он и в жизни мудак и может подлость сделать.
У меня большинство хороших знакомых живут в других городах, и если бы не интернет, мы так и не встретились бы.
Ну если дружба - это потребность в человеке, то почему бы и нет?
Я даже в любовь по интернету верю. Мы все живем всего лишь своими иллюзиями.
Верю только в несколько своих инетовский друзей.
Мы встречались потом и в жизни, некоторые мне очень помогли, когда дочь болела. Вот по духу я нашла только одного друга. Мы мыслим одинаково, привычки одинаковые, я только начинаю писать, а он уже знает, что я напишу. Так же и я. Всё реально)
понятие дружба не несет в себе физической привязки, это не любовь, люди дружили по переписке задолго до инета без права на встречу даже, а сейчас все проще и мобильнее, было бы желание и время
Я бы сказал так, интернет общение имеет свои преимущества и недостатки, и они порой очевидны. То, что для одного собеседника является преимуществом, может быть недостатком для другого, и наоборот:
- преимущества для одного (нет обязательств, нет ответственности, нет досягаемости, нет скованности и стеснения в выражении своих мыслей и чувств - можно резать правду матку)
- недостатки для другого (нет обязательств, нет ответственности, нет досягаемости, нет скованности и стеснения в выражении своих мыслей и чувств - это не всегда нравится собеседнику) , т. е тоже самое и наоборот.
- явные преимущества для одного (географические возможности, скорость доступа, отсутствие своего образа - вы невидимы)
- явные недостатки для другого (географические возможности -меня достанут где угодно, скорость доступа - когда угодно, отсутствие его образа - с кем я разговариваю и что он в это время делает, может ржет надо мной) тоже самое.
Резюме. Интернет общение может служить хорошей отдушиной в "реализации" собственных амбиций не реализованных реальной в жизни. Однако, наибольшего апогея "кайфа" , все таки, человек достигает при реализации этих амбиций в реальном мире.
Да, я общаюсь с девчонками здесь, с мужчинами тоже могу, но не близко)
По-моему синдром "попутчика" выражен здесь у всех.
Верю.
ничего плохого в таком общении не вижу, толкьо вряд ли можно это дружбой назвать
Верю.
И примеры весьма невиртуальной помощи, когда какому-нибудь члену сообщества оная помощь понадобилась, не раз видела.
как можно верить 95%-ному вранью под чужим именем и картинкой?
я общалась по инету с парнем.... долго.... потом мы встретились.... тусили, гуляли, как старые знакомые, стали встречаться 2 года. .
Разбежались,.. иногда общаемся ...Хороший парень... Все же от людей зависит у всех понятие дружбы разное))))
я не просто верю. а имею такого друга.
Дружба-нет. просто общение.
Дружба - это сильно сказано) ) но нормальное, доброе общение в интернете вполне возможно! ! Проверено на практике!) ) так что, общайтесь на здоровье и к взаимному удовольствию обеих сторон)
Верю) Если у меня даже роман был довольно продолжительное время (правда реальный, но взаимный интерес проснулся в процессе интернет-общения), то почему не может быть дружбы?
В инете можно дружить только с женщиной и то не часто общаться.
С мужчиной бесполезно, рано или поздно приведёт всё к одному)
Лучше сразу общение на корню рубить)
честно-честно? я и в реальную дружбу не очень-то верю. но значит мне просто не повезло
Это та ещё дружба...
Конечно, верю. У меня есть виртуальный друг, с которым мы знакомы лет семь что ли. И да, он знает обо мне очень многое.
живое общене с глазу на глаз всегда инереснее и более искреннее
очень даже реально
у меня есть такие, поддерживаю))