Прочие дела домашние

Мне 13 я Сова.

Мой отчим меня заставляет ложиться в 22 00,а я не могу, так как я Сова... объясняла, а ему грубо говоря пофиг. Он отключает телевизор интернет, и все заставляет ложиться... что поделать? Я не могу заснуть вообще.. пыталась! Засыпаю только не раньше 5 утра.... когда каникулы мне никуда не надо же. Во время школы и то ложилась в 23 00! Помогите, очень надо.... Как сказать папе, он не понимает ничего! стоит на своем, я вообще не удивлюсь, если он не поймет значение слова *Сова* :D (Не шутка) и еще, что поделать ночью... когда заставляют спать телевизор не работает интернета нет, телефон отобрали, что делать?
А мне 37. И я - человек.
Сымбат Исабекова
Лучший ответ
я читала книги.. даже под одеялом с фонариком.. я понимаю.. что у вас.. внутренний протест.. но не идите поперёк родителей..
Попробйу объяснить своему "папе", что если он дуб, то не все в его роще дубки.. . есть еще и другие предствавители флоры.
читай книги
Что делать, да тоже что и сейчас, выкрасть комп или телефон у папы и сидеть в инете!)
??? ???????
Скорее всего ты просто мешаешь ему спать. Ему-то надо вставать, наверняка, рано.
Я сама сова, и меня тоже в моей семье гоняют))) )
Предлагаю пойти на кухню и позаниматься чем-нибудь, что не разбудит окружающих.
Или топай спать в 22-00. С желаниями других тоже надо считаться.
Vera Cicilina
Та же фигня) И родителям не нравится. Режим, режим.. . режим нужен, пока это не переходит в самонасилование.. . Попытаться объяснить, найти компромисс, может он вас к врачу сводит и вы сможете устаканить свой режим, а может и сойдетесь на какой -то более приемлемой для вас цифре. Если нет.. . книжки с фонариками не пойдут - зрение сожрет. Можно втихую заняться медитацией, или другим расслабляющим делом.
В совсем юном возрасте страдала тем же, да и сейчас периодически. Особенно во время отпуска) По сути "я сова" это только отговорки. И вашего отца тоже можно понять, он переживает за Вас, за Ваше здоровье. У человека, живущего ночной жизнью, нарушается баланс, происходят сбои в организме и нервной системе. Не упирайтесь рогом, а прислушайтесь и переборите себя. Не спите днем, заведите себе порядок вставать, допустим, в восемь, или девять, и ложиться, соответственно, чтоб выспаться. Неделя такого режима, и Вы привыкните. И почувствуете себя иначе) И, потом, подумайте, что если так себя распускать, будет нелегко. Однажды вам придется вставать на работу рано утром, концентрироваться там целый день, а вечером Вас будут ждать дома голодный муж, дети, семейная рутина и заботы.. . У Вас вряд-ли будет время для интернета и телевизора) Удачи*