Вот вижу постоянно, что на мопедах катаются детишки лет 12-14, редко старше.. . мало того, что по закону можно только с 16, но вопрос в другом, а зачем родители покупают детям такие "игрушки"?
недавно знакомой в зад влетель мальчик на мопеде, и машину ей разбил, и мопед себе, и себе руки-ноги переломал.. . ему 12 лет.... ну вот чем родители думали, покупая мопед ребенку?
Прочие дела домашние
Про мопеды и детей.
ПДД не знают, шлемы не надевают - и на дорогу (((( Сами в ужасе. Сыну уже сказали "нет"
родители идиоты)) )
постоянно во дворе боишься сбить таких вот юных камикадзе
Надежда Бобыкина
да их и на шоссе - толпы
смотря какой мопед, есть мопеды на которых можно ездить с 14 лет.. .
по крайней мере, у нас такие законы
руки и ноги можно переломать и в 30, рассекая на супер тачке с подушкой безопасности и всеми остальными прибамбасами. .
это не вина родителей, а вина ГБДД которым пофигу на все
в Москве, в столице, у меня есть достоверня инфа, что пацаны 16 лет ездят на машинах без прав и ментам похеру...
по крайней мере, у нас такие законы
Юлия Ахмедова
полностью согласна. а у меня вообще муж с ума сошел. решил в тридцатник обзавестись мотоциклом. что-то в жо..е заиграло. мне кажется, это опаснее, чем в подростковом возрасте.
не путайте, по ПДД мотоциклы с 16 лет можно водить, а вот мопЭды хоть с 10 хоть с 15 без разницы, единственное что сейчас есть это обязательное наличие шлема .
Просто такая жизнь. Когда-то и на велосипеде разбивались. Просто родители должны внушать своим детям, что ездить быстро нельзя, что надо соблюдать осторожность. Лучше ездить, где нет машин. Ведь интернет не для подростков, тоже калечит, только душши, но о нем никто не пишет.
"Можно только с 16" - это не про мопеды, вы не в курсе. На мопед до 50см3 не нужны права, это как велик- сел и поехал.
Чем думают родители - не знаю. Я бы своему не купила. Более того, права в 18 лет - тоже рано: мозга еще нет.
Гульмира Конкакова
я раньше тоже думала, что как велик, но после случая с этой знакомой, узнала, что на мопедах можно ездить только с 16 лет, но права не нужны , т.к. полиция к родителям того мальчика тоже претензии имела по поводу возраста сына...
думают угодить ребёнку, а о его жизни не думают, погибнет другой - ну не их же ребёнок!
я тоже против малолетних на мопедах, родители видимо о последствиях не думали... .
я редко вижу когда мелкие детишки на мопедах катаются..