Прочие дела домашние
Представьте ситуацию. есть женщина ей 40 лет. С первым мужем с детьми не получилось...
Сейчас она не замужем. Ей 40. Карьеру сделала, денег много. пару квартир. Говорит, рожать не будет. . Как считаете, пожалеет в будущем, что не родила? И вы в такой ситуации родили бы для себя?
Если бы до 40 не родила, то и в 40 рожать бы не стала. Считаю, всему своё время.
Не могу сказать пожалеет или нет, люди разные.
Было бы от кого, родила бы, ради кого жить то с этими деньгами, да и на две квартиры не разорвешься.
у меня несколько знакомых, которые в 40 родили первенца, есть и матери-одиночки, есть и просто от второго мужа. Это нормально. Прекрасные дети, прекрасные отношения . Я бы родила, конечно. Но меня угораздило родить двоих до 26 лет)) )
Сейчас женщина 40 лет - это не в 19 веке (старуха) , это молодая девушка))))
В 40 - не уверена. Но жалеть будет.
Знаю не так уж мало подобных случаев.
в 40 лет первые роды чреваты рождением Дауна.. а если и здорового родит, то у нее материнский инстинкт давным давно умер ибо не был реализован тогда когда природой положено было.. через 10 лет, а то и раньше начнутся проблемы со здоровьем в той или иной степени и не дай бог что, кому оставит ребенка, рожденного для себя.. да и понимания между старой матерью и ребенком вряд ли можно достичьпри такой разнице в возрасте.. в 55 ребенку 15 будет.. он куролесить начнет не по деццки.. а ей покоя захочется в это время уже.. а не нервотрепки..
Я бы обязательно родила ребеночка.. .
Возможно даже раньше, чем в 40 лет.. .
Но если она не хочет, не нужно ее уговаривать.. .
Это ее выбор и ее жизнь...
Возможно даже раньше, чем в 40 лет.. .
Это ее выбор и ее жизнь...
не бывает два горошка на ложку... .
пока денег зарабатывала, время ушло.
Зато не бедная - это утешает.
пока денег зарабатывала, время ушло.
Зато не бедная - это утешает.
Светлана Ляхова
В Европе 40 лет- юная девушка. У нас старая тетя))) Да там к 40 только и рожают.
В 40 лет рожать первенца? Нет, не стала бы.
Ольга Каратаева
Хотя знаю родивших. Проблемы переходного возраста, а мать пенсионерка, да еще мать-одиночка.
я бы вряд ли родила)) ) а ту женщину не знаю, может она вообще не хочет детей? дети - это обязательно что-ли? ну будет кататься по свету, уж всяко лучше чем какашки убирать да сопли подтирать, тем более что благодарности ждать не стоит
в эти года легко найти мужчину у которого нет детей, но мечтает.. . вот пусть ищет и рожает...
знакомая в 44 первого ждет.. . не замужем, рожает для себя.. . тоже карьера, деньги, квартиры.. . вот и до реббенка очередь дошла.
Пусть живет как хочет
Если она не хочет детей, не любит их то и не пожалеет она ни о чем))
Мне очень интересно, что значит для каждой конкретной женщины ребёнок?
И почему он обязательно должен быть? О чём может пожалеть женщина, если не родит?
Рожать для себя - это как? Что это значит?
Родить для себя - звучит как компенсация, как приобретение ляльки, которая будет утешением, поощрительным призом в проигрыше перед жизнью.
Родила бы я для себя? Не знаю.... я не готова честно признаться даже себе, какую роль я отвожу детям.
Если она до 40 лет не захотела, значит оно ей просто не надо и не хочется. Может кому-то сложно понять, что есть такие люди, но они есть. Да что там, порой жалеют о том, что родили.. хотя о таком конечно не принято признаваться в обществе)) . Не думаю, что она пожалеет, с хорошими деньгами сумеет себе организовать достойную старость без "помощников со стаканами воды", ей за бабки фреши таскать будут)) . Гораздо хуже и печальнее обратная ситуация, когда родили зачем-то совершенно не нужных детей, всю жизнь их шпыняют, спихивают к бабкам-дедкам..
Ну меня прям удивляют такие вопросы.. Как мы тут можем решить за постороннюю незнакомую нам женщину, пожалеет она или нет.
Ну, если она сейчас не жалеет, то и потом врят ли будет. Если ее жизнь ей нравится и такой, то в этом нет ничего предосудительного.
Я бы родила, если бы хотела. А нет - так нет.
а вам-то, собственно, что? как у людей складывается, так они и поступают, у меня подруга в 44 первого родила, счастлива, замужем, обеспечена, а вы считаете, что голь перекатную надо в 19 рожать по залету? я лично так не считаю
Не родила бы для себя однозначно. У меня стоял такой вопрос практически. Замуж вышла после 30, родила в 35. Но не собиралась рожать для себя.
Я так думаю что когда женщина говорит что не будет рожать, значит у нее есть на то веские причины. И только она знает какие.
Нет дыма без огня. И вообще детей рожать нужно не в угоду обществу и"надо", а только когда "хочешь" и "можешь" сходятся в одно целое.
О себе: да я бы родила, но не потому что "кто мне стакан воды подаст", а потому что люблю детей и не представляю свою жизнь без них))))
у каждого свое понятие счастья и как можно жалеть о том чего не было? ведь это все в сравнении познается. А в 40 лет уже здоровье не для родов
А энто женчина вы?))) ) Живите как хотите, никогда ни о чём не жалейте....
Адиатуллина Асия
Нет, не я. Мне 27.
Ну это её жмзнь, ничего не могу сказать по поводу пожалеет в будущем или нет. Лично я за роды в молодом возрасте. До 28-30 лет. Потом табу) Все женщины разные)
А кто знает о ее состоянии здоровья? Я в 35 родила и куча болячек вылезла. Сейчас мне 39 и будь хоть море денег рожать нельзя больше - диабет.
Эйрена Ананьева
О мы с вами друзья по несчастью. Или счастью. Я тоже в 35 родила и все мои болячки вылезли)))
если я не рожу до 40, то уже точно рожать не буду. а жалеть? у меня нет навязчивого желания иметь детей. будут - будут, не будет - не надо
Я предлагаю руку и сердце. Лет пятнадцать ты будешь счастлива со мной.
А когда воспитывать?
почему нет, 40-не приговор