Прочие дела домашние
почему когда встает проблема наркомании родственника, все советуют от него отвернуться? а где же сочувствие?
мой бывший муж стал употреблять. Друзья отвернулись, родителей нет, из родных - две двоюродные сестры, которым наплевать на него. Все говорят -ничем ты не поможешь, плюнь. А как же я жить то буду с этим, если плюну? Если с ним чего случиться, как же я дочке нашей в глаза смотреть буду. что хотя бы не постаралась сделать что-то, чтобы вытащить его из болота?
Тащить человека из этого болота очень сложно, даже если сам человек хочет этого. Как правило это неблагодарный труд. Тут есть две крайности, отвернуться и сказать что это не ваша проблема и жить дальше забыв как страшный сон или желеть таких не счасных как правило желеешь человека даешь ему повод ненавидеть себя и тебя. Потакание не приведут в выходу только высосут из вас все соки. Мало кто способен балансировать на грани, подерживая, ведя и при этом не давать поблажек, быть сильным и внушать веру в воздоравление другим. Это очень сложно поэтому многие закрывают глаза. При мне вынесли вперед ногами одного человека, я его знал мы даже общались, знакомые, после увиденного я узнал что он умер от передоза это судьба всех кто наркоманит. Его нескольго раз клали на реабилитацию, дорогостоищие личения, он продавал вещи из дома, колол вены на ногах чтоб обманывать родных. Ушел из жизни в то время когда его дочь должна пойти в первый класс.. . и не что не остановило его. Смотрите сами, если человек хочет возможно все.
Каков ответ- таков привет. . Он ( родственник) не подумал обо мне, а я че буду об нем думать?
как бы это не звучало черство вы не первая и не последняя, есть три варианта через ннное время вы тоже начнете употреблять, он вынесет все из вашей квартиры не подумав не о вас не о дочери и три он сядет в тюрьму гда на какое то время придет в себя. начнет писать вам письма что он был дураком, вы будете возить ему передачи ограничивая в чем то свою дочь а когда он выйдет дай бог если умрет от передоза а так будет все заново.
Наталья Золаева
мы вместе не живем, у меня новый муж и новая семья, а он живет с наркоманкой((
Он взрослый и сам выбрал свой путь. Вы за него не в ответе.
я как то смотрела передачу про наркоманов. там один парень сумел вылезти из этого. сейчас волонтер. и говорит что его постоянно тянет. вопрос в том что любой стресс - это шаг назад. и вот надо научить себя именно переносить стресс, найти замену наркотикам. а желание говорят остается до самой смерти.
наркоманы сочувствия неймут,
смотри придет время и будешь молить бога, чтобы он быстрее его прибрал
Если он сам не хочет что то менять, то бесполезно, больше нервов потратите. Если хочет - лечите, нет - правильно сказали, наплюйте
уйдёт пол-жизни, твоей жизни, чтобы вытащить его из дерьма.... а шансов - один на миллион.
всем насрать, на самом деле.
попробуйте что-то сделать. алкоголизм, как и наркомания - следствие причины, социальной.. .
может он вдруг понял, что всем на него наплевать, и от этого и пошло всё дело?
попробуйте что-то сделать.. .
удачи.
попробуйте что-то сделать.. .
удачи.
Положить в больницу и лечить от зависимости, и главное, чтобы он сам этого хотел